Из-за редкой аномалии жительница Великобритании совсем не испытывает боли

0
166

Из-за редкой аномалии жительница Великобритании совсем не испытывает боли

Вследствие редкого генетического отклонения жительница Великобритании Джо Кэмерон абсолютно не испытывает болевых ощущений. На протяжении всей жизни она считала столь низкий болевой порог нормой и только в 65 лет при подготовке пациентки к операции медики выявили у неё редчайшую аномалию. Джо Кэмерон живёт в небольшой деревне в северной части Шотландии. Женщина с необычной особенностью организма, которая наблюдается у одного человека из нескольких миллионов, вспоминает, что впервые свою нечувствительность к боли она заметила ещё в детском возрасте, когда сломала руку и три дня проходила ничего не замечая. Мать девочки обратила внимание на то, что её конечность расположена под странным углом и только тогда выяснилось, что у неё перелом руки, а боли она при этом совсем не чувствовала.

Жительница Великобритании отмечает, в том, что у неё отсутствует восприятие боли есть и свои минусы, к примеру, порезавшись, она может испачкаться кровью и только тогда заметить травму. Обжигаясь, она тоже ничего не ощущает, чувствуя лишь запах палёного. При этом она отмечает, что есть и плюсы генетической аномалии, например, при родах она совсем не ощущала боли и рассказывала всем, что рожать вовсе не так страшно, как многие рассказывают.

Врачи, исследуя необычную пациентку, выявили, что ни у её матери, ни у дочери генетических отклонений не наблюдается, а вот сыну передались её «сверхспособности», которые она, вероятно, унаследовала от погибшего отца, при жизни также не жаловавшегося на боль.