ТОП-5 фактов о творчестве Анатолия Кочерги

0
135

ТОП-5 фактов о творчестве Анатолия Кочерги

26 марта 2019 года в МЦКИ Октябрьском Дворце состоится концерт оперного певца мирового уровня, Народного артиста Украины — Анатолия Кочерги. Будучи солистом Киевского оперного театра, стал самым молодым в истории Народным артистом СССР. Накануне концерта мы решили сделать подборку интересных фактов о творчестве артиста.

1. «Известный бас славянского происхождения» стажировался в итальянском театре «Ла Скала» два сезона. Наставником по вокалу была знаменитая солистка, сопрано Маргарита Карозио. 2. Международная карьера Анатолия Кочерги стартовала в конце 80-х в Венской государственной опере. В разные годы работал по контрактам в итальянском театре «Ла Скала», лондонском «Ковент-Гарден», аргентинском театре «Колон» и в американской «Метрополитен-опера».

ТОП-5 фактов о творчестве Анатолия Кочерги

3. Анатолий Кочерга получил две американские премии Гремми за исполнение партий «Бориса Годунова» и «Песен и танцев смерти» Модеста Мусоргского. Стоит отметить, что артист спел Бориса Годунова более четырехсот раз. В разных постановках, в разное время — в Мадриде, Берлине, Валенсии, Венеции, в Париже и в Буэнос-Айресе.