Польша решила начать новую политическую войну

0
105

Польша решила начать новую политическую войну

Разгорается скандальчик. Не приглашают Путина в присутственное место, где весь цвет мировой элиты соберётся. Не то что не пригласили, а еще прилюдно заявили, что чем-то там он и страна его не вышли, чтобы с мировым истэблишментом за одним столом трапезничать.

 

Так и сказали, без вас мы отметим начало Второй мировой войны. Вот соберемся всем НАТО и сочувствующими, и кандидатами и другими членами партии и отметим. Посидим, поговорим, прикинем, а может даже и прицелимся.  И на всякие там возмущения России, сокрушающейся, как это так без нее, без победительницы войны той страшной, обойтись можно ответили:   

 

«Мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны пройдут в кругу государств, с которыми Польша сегодня работает на благо мира, основанного на соблюдении международного права и уважения суверенитета государств», — а Россия, по мнению президента Польши Кшиштоф Щерский, к таким странам не относится. 

 

А что тут такого неожиданного. В свете последних лет, когда основной целью всего просвещенного мирового сообщества стало преследования России, как изгоя цивилизованного мира, все в порядке вещей. Чему удивляться-то, что Польша и прочие наиболее активные участники гонений России, только и ищут предлога, чтобы разжечь новый скандал. Указать и хором со старшими товарищами сказать всем другим, еще не определившимся членами мирового общежития:

 

«Так не надо себя вести. Негоже так своевольничать и старших дядь не слушаться. У нас тут демократия.  И всех прочих, у кого деспотии мы к мирной демократичной жизни приведем и если надо, то зауши и ни у кого разрешения спрашивать не будем».

 

Даже еще как-то странно тут, что они в Россию попрекают только проступками времен советской власти, но ничего еще сообразят, что и Александром Невским можно попрекнуть. А как вы думали! Ведь это он, а никто-либо другой будущего члена Евросоюза побил! Так что обида и прочие негативные чувства к России у прогрессивного мира давно копятся. И час часом могут в скором времени опять коричневой какой прорваться.

 

На что можно только одно сказать: «А нам все равно! Ваши выкрутасы мимо нашей кассы».

 

Сами посудите. Кто может напугать страну, где армия чиновников если не больше чем армия вооруженных сил, со всеми вместе взятыми потрохами других силовых ведомствами, то уж точно сопоставима. Тьфу-на этих поляков с их манией преследования. Тьфу на них и всех их закомплексованных соседей и прочих идеологически не крепких союзников. Тьфу и растереть их всех со всеми их паранойями.

 

Сегодня по оценкам, в России чуть более 2,1 миллиона чиновников. Около 900 тысяч военнослужащих, 350 тысяч гвардейцев и чуть более 900 тысяч в штате МВД. И всех как один можно поставить под ружье – кто вякнет! А если к этой армаде еще и прочих госслужащих подтянуть и на подряде с ними работающих, а заодно и всех на круг участников ВПК (военно-промышленный комплекс), то и не надо петь «Вставай страна огромная, вставай…». И так уже добрая треть страны на ногах будет, и кто не умеет собирать и разбирать ружье, того прямо там, у кассы, учить и будут.  Кто может напугать такое государство? Кому такое под силу? Кого такому боятся? Ни какие альянсы и прочие военно-технические союзы не страшны. Пусть себе там заседают, где хотят  – красиво тусуются. Пусть даты, какие хотят, те и празднуют и фуршеты и прочие банкеты устраивают. Приятного аппетита, нам ваши халявные канапе не надо. У нас и своя горилка получше вашего виски имеется. 

 

Так что смотрим вперед уверено и с надеждой. Уверено, поскольку в силах своих не сомневаемся, а с надеждой, поскольку как только последних коррупционеров из Минобороны и прочих ведомств вычистят так сразу, монолит нашей государственности схватится. А что их вычистят, кто сомневается? Нам, с полей этой борьбы, ежедневно вещают разные СМИ. Вот сегодня рассказали как Следственный комитет многомиллионную «ниточку вытягивает» из продовольственного управления Минобороны. А «Альфа-банк, пытается несколько десятков миллиардов вернуть, которые, наверное, как-то случайно задолжал бывший министр «Открытого правительства». Так что пусть гуляют в своих Европах. Мы начало войн не отмечаем, мы только победы празднуем. Ну, это так, разным там борцам за мир, на заметку.

 

А Вы как считаете, правильно, что Россию на мероприятия по поводу Второй мировой войны Польша не зовет?

 

Сергей Калинчев