Залдастанов отреагировал на введение Украиной санкций против него

0
120

Залдастанов отреагировал на введение Украиной санкций против него

Залдастанов отреагировал на введение Украиной санкций против него

Президент международного мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный как «Хирург», попал в санкционный список Украины. Об этом говорится в указе президента Украины Петра Порошенко, опубликованнос на его официальном сайте. Александр «Хирург» Залдастанов в комментарии Новостному агентству «Харьков» рассказал, как относится к введенным против него санкциям на Украине

Согласно документу, в качестве ограничительных мер Залдастанову выбраны временное ограничение права пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, запрет на вывод капиталов (если они имеются) за пределы Украины, а также запрет на въезд в страну. Отмечается, что санкции против байкера введены на три года.

Новостное агентство «Харьков» связалось с Александром Сергеевичем, чтобы он лично прокомментировал, как воспринял, что в отношении него введены санкции и въезд на Украину ему теперь закрыт. По словам «Хирурга», о веденных против него ограничительных мерах он знает и совершенно не удивлен, так как был изначально готов к этому. 

Залдастанов отреагировал на введение Украиной санкций против него

«Как видите, наши «партнеры», помнят о моей скромной персоне. Ну а я со своей стороны буду делать все, чтобы они про меня не забывали. Очень сожалею, что украинский народ сегодня живет под гнетом этого племени, с помощью которого, Америка разрушила СССР», — сказал Залдастанов.

Как отметил «Хирург», у него на Украине много родственников, друзей и знакомых, там находится могила его отца, проведать которую он сегодня не может. Кроме того, у президента международного мотоклуба «Ночные волки» действительно есть имущество на Украине.

«Я родился на Украине, в Кировограде. Там у меня похоронен мой отец. Там у меня близкие родственники, друзья и братья. Я прекрасно знаю, на что шел и знаю, что враги никогда не простят мне моих убеждений. Мы все для них цель. И чем больше мы любим свою страну, тем больше нас ненавидят. Но как бы они ни бесились, и что бы ни делали, я не откажусь от своих убеждений и не предам свою Родину. Санкции не пугают», — заявил Александр Залдастанов.

Залдастанов отреагировал на введение Украиной санкций против него

В том, что сегодня происходит в постсоветских странах, по мнению байкера, виновны те, кто и привел к распаду СССР: «И конечно, я с презрением отношусь к тем, кто в 90-х годах предал свою страну. Эти нелюди отняли у нас то, за что трудились и умирали миллионы советских или российских людей. Страшась возмездия за свои кровавые бесчинства, Америка с помощью предателей и перевёртышей развалила Советский Союз. Мы стали самым большим разделенным народом, который незаконно, против собственной воли, превратился в обрубок в проклятых 90-х».

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

Фото из личного архива Александра Залдастанова