Губерниев высмеял крестившуюся Вяльбе

0
128

Губерниев высмеял крестившуюся Вяльбе

Спортивный комментатор раскритиковал действия президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе во время чемпионата мира в Австрии. Дмитрий Губерниев заметил, что перед финишем тренер перекрестилась.

Журналист комментировал заключительную гонку турнира, которая проходила в Зефельде. Во время соревнований он обратил внимание, что Елена Вяльбе совершила ритуальный жест, когда ее воспитанник – российский лыжник Александр Большунов – попытался обогнать норвежца Ханса Кристера Холунда.

Дмитрий Губерниев заявил, что подобные вещи недопустимы для профессионалов. Комментатор посоветовал тренерскому штабу лучше продумывать тактику, а не креститься. «Нашему тренерскому штабу нужно не креститься, а продумывать тактику. У нас такое не принято, а у норвежцев работает», – передает его слова Sports.ru. 

Первое место

в гонке на дистанции 50 километров свободным стилем занял норвежец Ханс Кристер Холунн. Серебро завоевал россиянин Александр Большунов, сообщает Teleprogramma.pro.

Ранее президент Федерации лыжных гонок России с неодобрением высказалась о работе спортивного комментатора. По ее мнению, Дмитрий Губерниев часто переступает грань в своих оценках. «В эфире дает свои и очень жесткие оценки тренерам, сервисерам – такие оценки могут обидеть или оскорбить. Это не лицо комментатора», – поделилась она.