Задержанного в Крыму архиепископа новой украинской церкви отпустили

0
89

Задержанного в Крыму архиепископа новой украинской церкви отпустили

Архиепископ КлиментФото: пресс-служба Киевской митрополии ПЦУ

Полиция в Симферополе отпустила задержанного архиепископа неканонической Православной церкви Украины Климента. Об этом в своем Facebook =68.ARDeoaZDkWp_Jlxw-ZVY2HocvsTsZmcEtil81AU9BqfzOry_b_kJg1vDubfMATJDmNNEpXx3xjSHPXx7XATbhIi4J240cvMR4PUpUssr2lQ63uMjAJebGBEUn4aOH9ik5-sAIaM4EqHGbNFRXxqD7YIgcFthuTPfbOeORxPJKIQVAT-NUiPoTYrSKi9_Q7NnILsVuDvCLzzO8t0b2Cz3QApAZTd5fRKEMwDntcMrcOigiejUlUAzfC8HXvgnejzH2eQHDSfBT49tFsYBNGRIVDd2v7gAsXGbqPPRTH_8W2Xch8jU_KDfMFrQe5Vvrmw7gujBVYY7x_-WNAd_rIRgEg&__tn__=-R]сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

«Архиепископа Симферопольского и Крымского Климента (Куща) отпустили из Киевского районного отделения полиции города Симферополя. Надеюсь, что теперь он беспрепятственно доедет до ростовского СИЗО, чтобы посетить украинского политзаключенного Павла Гриба», — написала она.

Крымское управление МВД России не прокомментировало ситуацию.

О задержании Климента стало известно ранее 3 марта. По утверждению его адвоката, священнослужителя заподозрили в хулиганстве — нецензурной брани в общественном месте.

Климент планировал посетить в Ростове-на-Дону суд по делу украинского гражданина Павла Гриба, обвиняемого в России в пособничестве терроризму. Тот в 2017 году через интернет убеждал ученицу одной из школ в Сочи заложить бомбу и взорвать ее на выпускном вечере.