Старая ложь с новым разоблачением

0
123

Старая ложь с новым разоблачением

Продюсер Би-би-си Далати, ответственный за освещение событий в Сирии, открытым текстом сообщил, что в апреле в сирийском городе Думе не было зариновой атаки, а в городском госпитале отсняли фейк ради пропагандистского скандала. Цитирую:

«После почти шести месяцев расследования я могу без сомнения подтвердить, что сцена в госпитале в Думе была постановочной. В больнице никто не погиб. Атака была, зарин не использовался, но мы должны дождаться, когда ОЗХО подтвердит, использовался хлор или нет.

Однако всё остальное вокруг атаки было сфабриковано для максимального эффекта». Тогда Российская Федерация сразу же открытым текстом указала на признаки липы. Но западная крыша ближневосточного террора, как и задумано, во всём обвинила законную власть Сирии. Причём обвинила не на словах, а на деле. Соединённые Государства Америки выпустили по Сирии больше сотни крылатых ракет.

Из них десятка три даже долетели до разных заброшенных больниц и лабораторий. Потом международные разбойники упёрлись рогом, чтобы не признаваться ни в преступлениях своих шестёрок, ни в собственных. Российская Федерация и Сирия предоставили бесспорные доказательства постановки видеоролика. Опубликованы свидетельства участников съёмки — в том числе не только сотрудников больницы, но и главного персонажа, показанного крупным планом.

Этот мальчик даже приехал в Гаагу, чтобы в штаб-квартире Организации по запрещению химического оружия рассказать, как проходила инсценировка. Представители СГА и их подельники демонстративно не пришли на брифинг, где выступал и он, и другие свидетели.

Открытым текстом объясняю: преступники не любят, когда им в лицо показывают доказательства. Но отвертеться от продюсера Би-би-си, всё ещё провозглашающей себя образцом достоверности, куда труднее, чем от тех, кого коллективный Запад объявил нерукопожатными. Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Владимировна Захарова открытым текстом указала, что даже подельники СГА уже не могут закрывать глаза на липу, и напомнила, что ещё в апреле, по горячим следам, именно РФ доказала лживость не только «Белых касок», но и тех, кто их оплачивает.

Источник:ren.tv