Беременная женщина со «слишком большим» животом стала жертвой травли в сети

0
117

Беременная женщина со «слишком большим» животом стала жертвой травли в сети

Фото: Elisha Bakes

Австралийка Элиша Бейкс (Elisha Bakes) пожаловалась на жестокую травлю в сети, с которой она столкнулась во время беременности. Как блогер сообщила таблоиду Mirror, троллей привлек ее сильно увеличившийся живот.

30-летняя женщина начала получать оскорбительные комментарии, когда находилась на четвертом месяце беременности. Увидев ее объемный живот, подписчики заявили, что она ошиблась с определением срока либо «ожидает появления на свет лошади».

Блогер пыталась объяснить, что часть тела кажется огромной относительно ее небольшого роста (около 160 сантиметров). Однако тролли обвинили ее в переедании. Многие женщины в комментариях высказывали надежду, что у них никогда не будет такого огромного живота.

Бейкс переживала, что негативные высказывания и оскорбления плохо скажутся на ее здоровье. Она старалась не обращать на них внимания.

«Я думаю, что у людей в голове есть идея о том, как должна выглядеть беременная женщина, иногда исходя из собственного опыта, поэтому, когда они видят женщину, которая выглядит крупнее или миниатюрнее, они чувствуют необходимость комментировать и вставить свои два цента», — заявила она.

Женщина уточнила, что забеременела сразу после того, как перестала кормить грудью первого ребенка, поэтому действительно могла быть полнее, чем обычно. «Независимо от того, какого вы размера, беременность нелегка», — заключила она.

Ранее жительница Австралии Лиза Бриджер (Lisa Bridger) подверглась нападкам посетителей портала Kidspot после того, как рассказала, что кормит грудью семилетнего сына. Пользователи предположили, что женщина психически нездорова.