Ржевская «Электромеханика» заключила контракт с Минпромторгом России на 285 млн рублей»

0
343

Ржевская "Электромеханика" заключила контракт с Минпромторгом России на 285 млн рублей"

ПАО «Электромеханика» (Тверская область, Ржев) заключило контракт с Минпромторгом России на 285 млн рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

«Исполнитель обязуется осуществить поставку и монтаж комплекса изготовления препрегов из тканых и жгутовых наполнителей в комплекте в количестве 1 шт. в соответствии с Техническим заданием, а Заказчик обязуется поставленное Оборудование и выполненные работы принять и оплатить», — говорится в сообщении.

Срок исполнения сделки — до 30 ноября 2020 года.

Препреги — это композиционные материалы-полуфабрикаты. Представляют собой листы тканых или нетканых волокнистых материалов, пропитанных неотверждёнными полимерными связующими. По применению препреги делят на: авиационные, конструкционные, эстетические, для оснастки и препреги с коротким циклом отверждения (примечание Tver-Portal.ru). Напомним, что два года назад «Электромеханика» предварительно договорилась с «Туполевым» о заключении контракта на 1 млрд руб. по проекту Ту-160.

ПАО «Электромеханика» (ИНН 6914001400) поставляет на рынок сварочное оборудование, литейное и термическое оборудование, оборудование для нанесения покрытий. По данным Tver-Portal.ru, годовой объем продаж компании превышает 1 млрд рублей