Психолог рассказал о пяти причинах провала первого свидания

0
125

Психолог рассказал о пяти причинах провала первого свидания

Американский психолог Гай Винч рассказал о пяти главных причинах провала первого свидания. К ним относится отсутствие «химии» и преследование разных целей знакомств. Эксперт выяснил, что чаще всего причиной неудачного знакомства становится то, что кто-то из присутствующих наслаждается хорошим отдыхом, отмечая красоту потенциального партнёра, общие интересы, чувство юмора, но не чувствует сексуального влечения. Речь идет не о традиционных физических потребностях, а именно о «химии». Объяснением в нежелании увидеться еще раз может стать эмоциональная привязанность к экс-возлюбленному. Представитель противоположного пола может очень хотеть и стараться начать жизнь с чистого листа, активно ища вторую половину, но связь с прошлым его не отпускает.

Еще одной популярной причиной отказа от 2-го свидания оказалось то, что мужчина или девушка может напоминать возможному партнеру кого-то из его окружения, в том числе и внешность, привычки, а также манеру общения. Это приводит к невозможности будущего для потенциальной пары. Часто смыслом провала первой встречи становится то, что человек слишком хорош как внешне, так и внутренне.

На пятом месте находится желание несерьезных отношений одного из присутствующих на свидании. То есть человек настолько понравился, что искатель приключений надеется на одноразовую связь.