Преимущества чугунных ванн

0
356

Чугунные ванны. Кажется, они познали силу философского камня. Потому что срок их эксплуатации, при соблюдении правил использования, может составлять десятилетия (и даже больше). Здесь zavod-universal.ru, можно выбрать качественную ванную из чугуна, которая прослужит вам всю жизнь. Благодаря разнообразию цен, можно выбрать ванну, которая бы не слишком сильно «ударила» по семейному бюджету.

Основное преимущество чугунных ванн в том, что срок их эксплуатации очень большой. И это не просто слова. Порой находятся ванны, которыми пользуются, ещё со времен Сталина. Такой длительный эксплуатационный срок достигнут, благодаря высокому уровню прочности. Потому они популярны и в наше время.

Кроме того, что чугунные ванны крепкие и долговечные, они совершенно не боятся резких перепадов температуры. А также, ванна из такого материала долгое время сохраняет температуру, благодаря чему вода остывает гораздо медленнее, чем, например, в акриловой ванне. А потому постоянно доливать горячую воду не придётся.

Чугун — это очень прочный материал, о котором люди знают многие века. Благодаря такой особенности, ванны из чугуна не прогибаются, не деформируются и не изменяют форму. За счёт очень толстых стенок и высокой жесткости металла, ванны сохраняются в том виде, в котором они «появились на свет». Ванны устойчиво стоят на своих ножках, из-за очень высокого веса изделия.

Ванны покрыты специальным антикоррозийным слоем. Потому внешний вид ванны сохраняется долгое время неизменным. Такая эмаль не царапается и долгое время выглядит эстетически привлекательной. А ещё, чугунные ванны очень просты в уходе. Эмаль на чугуне лежит идеально ровно, потому грязь не скапливается. Такое покрытие можно чистить, практически любым составом.

Чугунные ванны отлично поглощают звук. Когда в ванну набирают воду или купаются под душем, звука льющейся воды практически не слышно. Современные модели не уступают в своей технологичности и функциональности акриловым ваннам (они держателями, ручками, гидромассажем и прочими приятными дополнениями). Если вы ищите качественную и долговечную ванну, это однозначно ванна из чугуна.