Разновидности и применение сайдинга

0
229

На сайте компании https://nurtim.kz/services/sajding/ можно приобрести сайдинг по доступной цене. Сайдинг является отличным облицовочным материалом и увеличивает долговечность зданию. Сайдинг выполняет сразу две главные задачи:

  • Защитную, где выступает барьером на пути проникновения влаги и воздействия климатических факторов на внутреннюю сторону стен.
  • Декоративную, где украшает фасад здания и скрывает имеющие недостатки.

Все фасадные изделия имеют замковое соединение, где создается каркас из фасада, который является надежным при эксплуатации и не пропускает влагу внутрь помещения. Вода скатывается по сайдингу и не попадает во внутренний слой стены. На сегодняшний день популярностью пользуется металлосайдинг, который выполнен в виде структурного листа стали и покрыт сверху защитой: оцинковкой, грунтовкой, полимерным покрытием. С помощью данной слоистости увеличивается прочность и долговечность используемого материала, где не образуется коррозия.

Сайдинг можно разделить на следующие разновидности:

  • Виниловый, который изготовлен из ПВХ и представлен в разных цветах, где всегда можно найти подходящий вариант. Среди преимуществ данного вида можно выделить отсутствие реакции на атмосферные осадки, высокая прочность материала, длительный срок службы, небольшой вес изделия и простота выполнения монтажных работ. На сегодняшний день можно выделить несколько форм сайдинга: елочка одинарная, елочка двойная и тройная, корабельный брус и блок — хаус.
  • Акриловый, который имеет максимальные показатели по использованию. И предназначен для использования как при сильных морозах, так и в сильную жару. Поверхность не требует постоянного ухода.
  • Металлический, который уже говорит о высокой прочности изделия. Срок использования данного материала увеличен в два раза, где сайдинг прослужит до тридцати лет.
  • Фиброцементный, который состоит из цемента, кварцевого песка, минерального наполнителя, пластификаторов и волокон целлюлозы. Предназначен для сооружения прочного каркаса. Является самым хрупким материалом, который не переносит ударные нагрузки.