Мебель для прихожей — интересные решения современных дизайнеров

0
447

При планировании обустройства квартиры или дома часто именно прихожая становится местом преткновения и источником семейных разногласий. Если с выбором диванов, кроватей, кухонных гарнитуров и прочих элементов интерьера все более-менее понятно, то как обустроить пространство возле входной двери, особенно когда его мало, а вещей нужно разместить много? Вопрос актуален, прежде всего, для жителей хрущевок и мини-студий, где каждый квадратный метр на счету. В таких случаях к покупке мебели для прихожей стоит относиться с предельным вниманием, так как функциональных задач она будет выполнять сразу несколько.

Первая и самая главная функция — это хранение одежды и обуви. Для этой цели могут быть использованы, как полноценные шкафы с распашными или раздвижными дверцами, так и мобильные стойки, выполненные из хромированного металла. Их легко передвигать с места на место, менять конфигурацию и высоту от степени загрузки вещами. Также по-прежнему пользуются популярностью напольные вешалки со специальными отсеками для зонтов. Дополнительно можно разместить на стенах крючки, на которые удобно вешать головные уборы, сумки, пакеты и прочие бытовые мелочи.

Мебель для прихожей трудно представить и без обувницы. В некоторых моделях шкафов предусматриваются нижние полки для размещения обуви, но, как показывает практика, лучше покупать отдельно стоящие обувницы, часто выполняющие еще и роль тумбочки. На верхнем уровне стены обычно вешают зеркало, а нижнюю поверхность используют для того, чтобы положить ключи, мобильный телефон, поставить сумку или косметику. Если позволяет площадь, то на противоположной стороне размещают банкетку или скамью для более удобного обувания. Как альтернатива, может быть поставлен мягкий пуфик с откидным сидением, внутри которого практично хранить тапочки, средства по уходу за обувью и так далее.

Стоимость мебели в прихожую зависит от количества предметов, материала изготовления, качества фурнитуры и других факторов, влияющих на цену. Также имеет значение и название производителя, независимо от того, отечественный это бренд или зарубежный. Купить качественную мебель для дома можно здесь https://shopotam.com/dom/mebel. Многие товары, представленные в онлайн-каталоге, предлагаются с хорошей скидкой. Если следить за текущими акциями и распродажами интернет-магазина, можно успеть заказать по самой выгодной цене. Бесплатная доставка и сборка нередко идет дополнительным бонусом при заказе на определенную сумму, равно как и всевозможные промокоды, скидочные карты и подарки ко дню рождения.