Искусственные камни для оформления ландшафтного дизайна

0
277

Максимально универсальным материалом для ландшафтного дизайна частного дома или сада являются камни. Композиции, созданные из камней, будут интересны в абсолютно любой сезон. Главной особенностью является то, что они максимально устойчивы к непогоде,поддаются хорошие обработке. Большие камни могут служить самостоятельным элементом дизайна ландшафта, а мелкие могут компоноваться группы. Еще с древних времен люди украшали места своего обитания булыжниками и валунами.

Для формирования красивых сооружений, осуществление выкладки композиции причудливых форм, изготовление светильников из искусственного камня, используют камни различных видов, гармонично сочетая их. Для ландшафтного оформления существует три вида обработки камня, которые обеспечивают необходимую текстуру и форму это шлифованные, пиленые и колотые камни.

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Искусственным камнями называет все материалы, которые созданы самостоятельно человеком и имитирующие природную природу камня. Чаще всего искусственный камень создается из бетона и различных добавок. На сегодняшний день производство декоративного искусственного камня занимается большое количество различных компаний, потому как на данный момент искусственный камень для оформления ландшафтного дизайна набирает стремительные обороты.

Камни будут актуальны в любое время года, они максимально устойчивы к погоде, А благодаря валунам и мелким камням можно создать оригинальные варианты дизайна на своём участке, к примеру, осуществить декор крыши септика.

Натуральный камень добывается природным путем, а искусственный изготавливается из полимеров,песка, цемента и других добавок добиваясь необходимых качеств. В искусственных камнях используется армирование для прочности. Естественно искусственный камень купить гораздо дешевле, а визуальная разница практически незаметна.

Всеми известное выражение«твердый, как камень» максимально отражает основную функцию данного материала. В отличие от многих других природных материалов, камень устойчиво к химическому воздействию, долговечен, устойчив к воздействию окружающей среды. Именно поэтому владельцы участков и садов, предпочитают украшать свои территории, именно каменными композициями, при этом организует целые сады камней, изготавливают различные мостики, лестницы и дорожки.