Разновидности климатической техники

0
507

Многие уже не представляют свою жизнь без такого комфорта, как климатическая техника. Сегодня, чтобы создать нужную температуру в квартире, достаточно нажать пару кнопок на пульте управления от сплит системы или обычного кондиционера. Если вы ещё лишены такого удовольствия, как кондиционер в доме, квартире или на работе, приобрести его можно здесь.

Но прежде, стоит ознакомиться с тем, какие виды климатической техники бывают вообще. Два самых простых типа, с которыми мы знакомы с детства: вентилятор и обогреватель. Элементарные и дешёвые варианты, которые практически невозможно контролировать. Кроме того и тот, и другой вариант занимают немало места в квартире. А если квартира очень маленькая, то их и разместить будет негде.

Поэтом переходим к более современным средствам контроля климата внутри квартиры. Последнее слово климатической техники, которое завоевало любовь уже миллионов людей – сплит системы. Это многофункциональное климатическое устройство, которое одинаково хорошо подходит как для квартиры, так и для офисных помещений. Оно способно как охлаждать воздух в помещении, так и нагревать его. Одно устройство – много функций. Спилит системы заслужили такую востребованность неспроста. Тут играет множество факторов.

Во-первых, сплит системы это очень эстетичный вариант кондиционеров. Во-вторых, они не занимают много места. А это актуально для небольших помещений. В третьих, такие системы кондиционирования очень быстро нагревают и охлаждают воздух. В четвертых, данная система не расходует электроэнергию понапрасну. Но кроме сплит систем, есть ещё ряд техники, о которой тоже стоит рассказать.

Моноблочные кондиционеры. Их разделяют всего на два типа: мобильный и оконный. Оконный – довольно простой тип, который монтируется прямо в окно, если не хочется дырявить стены. Оставшееся пространство окна герметизируется. Задняя часть блока выходит на улицу.   Мобильные моноблоки – это достаточно объемная техника, которая занимает немало места и не подходит для маленькой квартиры. Однако и её часто используют. Такие кондиционеры размещаются на полу, в непосредственной близости от окна. Так как горячий воздух удаляется через канал в стене (окне). В качестве воздуходува выступает большая гофрированная труба.

Выбор климатической техники зависит от:

  • финансовых возможностей покупателя;
  • назначения комнаты;
  • метража комнаты;
  • необходимости монтажа кондиционера в определённом месте (потолок, стена, пол).