Ремонт пластиковых окон

0
275

Через несколько лет после установки пластиковых окон некоторые их элементы, например, уплотнители, могут значительно изнашиваться. На это, помимо прочего, влияют погодные условия, с которыми окнам постоянно приходится сталкиваться. Кроме того, ежедневное использование окон, например их открывание и закрывание, также может способствовать работе отдельных элементов. Так когда же стоит менять уплотнители окон и как это сделать? Заказать ремонт окон можно на сайте https://oknabalkonperm.ru/.

Когда решиться на замену прокладок в пластиковых окнах?

Вначале стоит задуматься, почему вообще портятся уплотнители окон. Иногда бывает, что эти оконные элементы изнашиваются намного быстрее, чем указано производителем. На эту ситуацию в основном может повлиять неправильный уход за окнами или пренебрежение обслуживанием. Поддержание чистоты прокладок — несложное занятие, однако на это уходит много времени, а у нас не всегда  оно есть. В результате окна и их элементы разрушаются. Если мы заметили, что уплотнители окон не выполняют свою первоначальную функцию, необходимо их заменить на новые. Мы можем распознать это в основном по пропусканию воздуха внутрь дома или квартиры.

Замена уплотнителей в окнах ПВХ необходима не только при обнаружении протечек. Эта операция необходима при истирании уплотнений. Плохо обслуживаемые уплотнители на окнах быстро затвердевают, а затем рассыпаются. Несмотря на то, что резина, из которой они изготовлены, прочная, после некоторого времени ежедневного использования она не выдерживает. Поэтому всякий раз, когда мы замечаем, что воздух или вода просачиваются через окно или когда уплотнения становятся твердыми и хрупкими, мы должны их заменить.

Как выглядит замена уплотнителей окон?

Замена прокладки в окне не сложна и требует только знания оконного профиля. Если мы об этом не догадываемся, лучше доверить эту задачу специалистам по ремонту окон. Модель окна, его размер и тип указаны на заводской табличке. Эта информация необходима для выбора подходящих прокладок, а также того, как их укладывать. Не рекомендуется покупать и устанавливать универсальные уплотнители, так как они не будут выполнять своих функций, как те, которые предназначены для конкретной модели окна.