Технические характеристики и сферы применения бетона М200

0
643

Бетонная смесь – это материал, который активно используется в частном строительстве и процессе возведения общественных или промышленных зданий. С помощью цементно-песчаного раствора можно создавать прочные монолитные конструкции, которые характеризуются гидрофобностью. Смесь с различными видами наполнителей после застывания превращается в камень, выдерживающий значительные механические нагрузки и воздействия агрессивных факторов внешней среды. Физические свойства материала значительно улучшаются при добавлении специальных стабилизирующих компонентов. Если соблюдать установленные производственной технологией составных ингредиентов раствора, то можно обеспечить длительность эксплуатации бетонных конструкций.

 

Где используется бетон с маркировкой М200

 

Оптимальным решением для частного строительства считается бетонный материал с маркировкой М200. С его помощью можно создавать:

 

  • фундаментные конструкции для малоэтажных жилых и хозяйственных зданий;
  • основания для возведения гаражей, ремонтных мастерский, террас;
  • отмостку;
  • различные железо-бетонные изделия;
  • вибролитьевую плитку для оборудования тротуаров или садовых дорожек.

 

Компания «ЮгБетон» предлагает купить бетон в Чехове, в котором сочетается доступная стоимость и высокие эксплуатационные характеристики. Материал с маркировкой М200 рекомендуется использовать для выполнения строительных работ на грунтах с повышенной сыпучестью. Он обладает хорошими прочностными характеристиками и длительностью эксплуатации.

 

Технические характеристики цементно-песчаной смеси М200

 

В процессе изготовления бетонного строительного материала используются различные виды наполнителей: гравий, гранитный щебень, аглопорит, шлаковые элементы, керамзит. Плотность готовой смеси зависит от взятых пропорций составных ингредиентов. Раствор с более высокими показателями способен выдерживать значительное механическое воздействие. Повышенным спросом пользуется материал, который отличается подвижностью и эластичностью. Он позволяет легко повторять необходимые формы будущих строительных конструкций.

 

Для бетонного материала очень важно сохранять достаточный уровень водостойкости. Это качество определяет его долговечность и морозостойкость. Для приготовления качественной смеси на основе цемента используются специальные емкости-миксеры. Они устанавливаются на автомобильный транспорт, с помощью которого материал доставляется прямо на строительные площадки заказчиков.