Выгодно ли обустраивать теплый пол под плитку

0
412

Пол из плитки часто называют холодным, что считается верным суждением. Керамика далеко по своим свойствам от паркета или же массивной доски. Не стоит менять покрытие пола, ведь можно укласть тёплый пол прямиком под плитку. Устройство отопления всего дома будет затрачивать немало средств, куда выгоднее установить под плитку теплый пол, это менее энергозатратно. Теплый пол под плитку можно в polcity.

В таком случае применяется нагревательный мат, их кладут прямиком под керамику в слой плиточного клея. Толщина такого кабеля, который фиксируется в форме змейки, будет от 4 до 6 мм. Маты принято укладывать только на выровненной поверхности чернового пола, или же это делается на старую плитку. Крепятся маты с помощью клеящего слоя, который наносят только на обратную сторону сетки, также можно вместо клея использовать строительный скотч. Для обустройства теплого пола в большинстве случае все же используют электрические инфракрасные системы, которые на базе нагревательной пленки.

Вся система обогрева пола равномерно распределяется по всей поверхности. Тёплый пол положительно скажется на микроклимате дома. Плитку можно укласть где угодно, но все же чаще всего ее используют в ванной комнате. Там особенно важно обеспечить максимальный комфорт, чтобы не застудить ноги на холодном полу. К тому же мало приятного, когда после теплого и даже горячего душа или ванной придется опускать ноги на холодный пол, сразу станет некомфортно.

В качестве примера использования теплого пола будет взята ванная комната, чтобы понять какие же преимущества в себе несет система теплый пол.

Преимущества

  1. Можно с помощью тёплого пола равномерно обогреть все помещение, тем самым снизив влажность воздуха.
  2. Маты по нагреву, а также инфракрасное оборудование полностью безопасно для человека и окружающей среды.
  3. Показатель электромагнитного излучения небольшой. Например, если взять телевизор, то излучение будет на порядок выше, чем у пола.
  4. В ванной комнате всегда будет повышенная влажность и чтобы от нее избавиться нужно, установить теплый пол. Он не только будет согревать поверхность пол и будет комфортно перемешаться, но, а также можно будет забывать о повышенных показателях влажности в комнате.