Как выбрать недорогой матрас для комфортного сна?

0
488

Крепкий здоровый сон крайне важен для каждого человека, и чтобы его обеспечить нужно, приобрести качественный и комфортный для себя матрас. Сейчас можно найти большой выбор матрасов в интернет-магазине матрасов Мистер Слип, стоит лишь перейти по следующей ссылке https://mrsleep.ru/. Прежде чем как выбрать тот или иной матрас, стоит ознакомиться со следующими рекомендациями, которые помогут выбрать подходящий вариант матраса для себя.

  1. Жесткость матраса

Это одна из самых важных характеристик матраса. Полноценный отдых будет зависеть от жёсткости матраса. Для комфортного отдыха больше всего подходят средне-жесткие матрасы, однако всё-таки стоит руководствоваться особенностями своего организма.

Повышенная жесткость

Такой вариант матраса рекомендован людям с заболеваниями позвоночника, например при остеохондрозе. Позвоночник надежно поддерживается в нужном положении. Такой матрас подойдет и для здоровых людей, но вот уже после 50 лет он не рекомендован.

Средняя жесткость

Это наиболее рекомендуемый вариант жесткости для матраса. В бюджетных вариантах в качестве набивки применяют композитные материалы, уже в дорогих вариантах будет натуральный латекс в сочетании с кокосовойкойрой или же мемориксом.

Низкая жесткость

Чаще всего такие матрасы выбирают для пожилых людей и для детей в возрасте от 8 до 15 лет.

Чтобы уточнить жесткость матраса, стоит ознакомиться с его сопроводительным паспортом. Там можно найти не только информацию о жесткости, но, а также какой максимальный вес он способен выдерживать. Стоит учитывать, что худому человеку будет более комфортно спать на мягком матрасе, а вот человеку с лишним весом лучше будет на более жёстком матрасе.

  1. Размер и высота

К тонким матрасам относят те,у которыхтолщина до14 см, они, как правило, рассчитаны на детей или сезонное использование. При выборе матраса взрослому человеку стоит учитывать следующие моменты:

  • для взрослых подойдет матрас, толщина которого находится в диапазоне от 14 до 30 см
  • при покупке беспружинного матраса его толщина должна быть как минимум от 14 до 16 см.
  • качественные матрасы в не зависимости от пружинных блоков имеют толщину, 18-19 см если толщина будет меньше, то это уже будут матрасы с более тонким наполнителем и менее качественны.