Изготовление стекольных изделий на заказ

0
399

Стекло считается одним из самых востребованных материалов, его используют не только для производства окон, но, а также мебели, предметов интерьера, ограждения для лестниц, в качестве отделки фасада и т.д. Изготовлением стекольных изделий и их обработкой занимается компания zavodstekol подробнее о ней можно прочитать на их официальном сайте.

Некоторые услуги по обработке стекла

  1. Резка стекла

Это непростой процесс обработки стекла, но считается самым популярным. Часто приходится подвергать резке стекла при замене его в окне, двери. У стекла сложная структура, обладает хрупкостью, может крошиться. Поэтому резкой должны заниматься исключительно профессионалы, которые разбираются в технологическом процессе. Современные технологии внесли поправки в методики резки стекла и тем самым упростили весь процесс. Специалисты компании готовы выполнить профессиональную резку стекла толщиной от 4 до 19 мм.

  1. Закалка стекла

Это термическая обработка стекла необходима для повышения механической прочности. С помощью закалки можно сделать стекло более прочным и безопасным в использовании. По стандарту закаленное стекло, когда разобьется должно рассыпаться на осколки, у которых тупые края, а это значит, риск получить порез значительно снижается.  Стоит иметь в виду, что после закалки стекло уже подвергать другой обработки невозможно. Его уже нельзя будет порезать, просверлить, поэтому сначала делаются все необходимые операции со стеклом, и только потом его закаляют.

  1. Гнутое стекло

Эту процедуру еще называют моллирование технология такой обработки стекла, заключается в том, что придают ему радиусную форму. Чтобы этого добиться стекло нагревают до состояния размягчения. Когда получают необходимый рельеф, стекло обжигают в печи для моллирования за несколько этапов. Чтобы стекло было прочным после этой процедуры его подвергают закалки.

  1. Обработка кромки стекла

Во время обработки стекла крайне важно уделить внимание кромкам. Если их обработку сделать правильно, то стеклу можно будет придать эстетичности, предотвратить возникновению сколов, трещин. В итоге стекло будет максимально безопасным в использовании.