Как применяют уплотнитель для дверей и окон?

0
955

Для того чтобы защитить свое жилище от ветров и низких температур, используется специальный уплотнитель. О том, какие виды уплотнителей предлагает сегодня популярный интернет-магазин с замечательными мульти-вставками на сайте, можно перейти по ссылке уплотнитель epdm для дверей.

В регионах с низкими порогами зимних температур, утеплители использовать просто необходимо. Они предотвратят сквозняки (что особенно вредит здоровью пользователей), обеспечат поддержание одинаковой температуры во всех комнатах, а также помогут сохранить тепло и сэкономить электроэнергию.

Срок эксплуатации современных утеплителей позволяет обеспечить надежную защиту не только в быту, но и во многих отраслях народного хозяйства – в медицине, текстильном и пищевом производстве. К примеру, утеплители из силиконовой резины полностью безопасны в экологическом отношении, надежны и долговечны, устойчивы к перемене температурного и влажного режима.

В быту наибольшим спросом пользуются самоклеящиеся уплотнители, благодаря их прочности, устойчивости и высоким адгезивным свойствам. Если вести речь о морозоустойчивых уплотнителях для холодных регионов, то лучше использовать уплотнители из ПВХ. Они не ломаются, не подвергаются деформации, долговечны и надежны.

Для того чтобы правильно подобрать утеплитель, надо знать не только свойства товара с учетом используемого сырья, но и размеры уплотнителя, их формы и сечение.

Как определить качество уплотнителя?

Специалисты рекомендуют пользователям перед покупкой проверить потребительские свойства уплотнителя. Это можно сделать следующими способами.

  1. Нажать на поверхность уплотнителя, и подержать его под давлением несколько секунд. Если после того, как давление прекратится, уплотнитель быстро восстановит первоначальную форму, то это говорит о хорошем товаре. Если на материале остался след от нажатия – вмятина, то такой уплотнитель лучше не покупать.
  2. Надо максимально натянуть уплотнитель. Если он увеличивается при растяжке в 1,5 – 2 раза, то такой уплотнитель надежный и прочный. Важно, чтобы после растяжки он быстро принял исходный размер. Когда уплотнитель плохо растягивается, и не возвращается к первоначальному виду, это свидетельствует о том, что качество товара оставляет желать лучшего.