Шпонированные двери

0
816

Все мы с вами в разное время выбирали двери.Оптимальным решением послужат двери из натурального шпона. Ведь нужно выбрать не только красивую дверь, но и надёжную, которая будет радовать вас и ваших родных и прослужит долгое время. Необходимо учесть все преимущества и недостатки, их надёжность и эксплуатацию.

Двери из натурального шпона пользуются спросом из-за их доступности, огромного выбора и внешнего вида.Ведь не всегда качественная вещь должна стоить больших денег. Тем более если двери необходимо поставить, например, в офисе, где их должно быть огромное количество.

Шпон представляет собой тонкий слой древесины. Выделяют три вида шпона: натуральный (самый дорогой, т. к. полностью повторяет древесную текстуру); реконструированный (имеет различные цветовые гаммы, не свойственные натуральным) и ребро склеенный. Для изготовления шпона используются различные виды деревьев. Самыми популярными является вишня, береза, белый дуб, сосна или орех.Что также придаст двери особенный запах натурального сада.

Деревянные двери из натурального шпона могут полностью заменить двери выполненные из массива дерева. Их можно увидеть не только в квартире или доме, но и в офисе или на производственных цехах. В настоящее время они очень востребованы, так как шпон может повторять текстуру дерева в различных цветах и оттенках. И каждый сможет подобрать для себя что-то особенное. При этом каждое изделие будетвыглядеть индивидуально и изысканно. Что не мало важно, так как дверь впишется в любой интерьер.Но кроме красивого вида и сочетания с вашим дизайном она также должна быть качественной.

Двери из шпона обладают огромные плюсами, это, изысканный вид, натуральность, влагостойкость, небольшой вес, огромный ассортименти т.д.

Но к сожалению, имеются и минусы: шпонированные двери очень чувствительны именно к повышенной влажности, поэтому их не рекомендуется устанавливать в ванной комнате.
Огромным преимуществом является, что можно с легкостью закрасить неглубокие царапины или потёртости обычным мебельным лаком или полиролью. Самое главное, это внимательно ухаживать за шпоном, тогда выбранная вами дверь прослужит долгое время.  Выбрать подходящую дверь, можно на asdveri.ru.