Правила выбора письменного стола

0
349

Большую часть дня мы проводим за рабочим столом. При любом дискомфорте нам хочется побыстрее его покинуть или оторваться на несколько минут, на появившуюся проблему будет уходить гораздо больше внимания, чем на саму работу. Именно поэтому очень важно правильно выбрать стол, за которым нам будет весьма комфортно, от этого зависит и результат проделанной нами работы. Выбрать для себя письменный стол вы можете на mebel-foras.ru.

Для каждого места потребуется свой определенный размер стола. Некоторые модели предусматривают в себе функцию регулировки высоты, что очень удобно, если в вашем доме есть ребенок. Для взрослых людей оптимальная высота должна составлять от 75 до 80 см. Размер столешницы будет зависеть от того, что вы будете на ней размещать. Если использовать его для компьютера и ручного письма, то вполне сгодятся размеры 80х60, ну а только для компьютера можно остановиться и на 35 см. В случае большой загруженности стола, лучше будет заранее предусмотреть наличие полочек и шкафчиков. Если вы хотите отдельно поставить письменный стол в спальню, то лучше всего подобрать компактный вариант, который не будет занимать много места.

Если вы в своем кабинете принимаете гостей, то наверняка нужно показать всю свою солидность. Это касается и рабочего стола. Его внешний вид должен полностью подчеркивать ваш статус. Обычно для этого выбираются столы из древесины, таких как дуб, орех или бук. Они выглядят очень роскошно, особенно с добавлением к нему резьбовых и кованых элементов. В домашней обстановке вполне подойдут столы из дерева, таких как сосну, береза, или металла. Неплохо также выглядят столы с металлическими ножками и стеклянной столешницей. Столы для компьютеров сразу оснащены специальными подставками для клавиатуры или же системного блока, чтобы не занимать пространство на столе и на полу.

Стоит упомянуть о некоторых видах письменных столов. Консоли имеют компактные размеры и небольшую узкую столешницу. Такой стол сгодится для спальни или прихожей, куда можно положить необходимые вещи или быстро что-то написать. Столы бюро имеют шкафчики не в самом столе на самой столешнице. Конечно имеются и модели с ящиками и в столе, так что выбор большой. На них можно расположить все рабочие инструменты и никуда за ними не тянуться — все они в доступе. Для кабинета отлично подойдет стол с тумбами ,ведь он достаточно массивный, а значит для забитых помещений не подойдет, ему нужно отдельное пространство.