На что обращать внимание перед покупкой квартиры?

0
359

Перед покупкой жилья необходимо в первую очередь проверить документацию, право собственности на данный объект недвижимости. Только в случае отсутствия нарушений в регистрации объекта и права собственности можно вести речь о купле-продаже. Подробно том, на что обратить внимание, выбирая благоустроенные , можно квартиры в Пушкине узнать на сайте жилого комплекса, в офисе продаж.

На что обратить внимание, выбирая готовую квартиру?

Агентство недвижимости уточнит, какой рынок жилья интересует потенциального покупателя: первичный или вторичный? Обычно на цену квартиры оказывают влияние состояние здания, готовность к эксплуатации, среднерыночный уровень цен в каждом отдельном случае.

Так, цены на жилье, расположенное ближе к центру, на 10 – 2-0 процентов выше. Поскольку большинство заведений медицинского, у4чебного назначения обычно расположены в центральной части города, то выбирать квартиру следует с учетом места нахождения рабочего места или учебы детей (школьников или студентов).

Независимо от того, сколько лет эксплуатируется здание, техническое состояние объекта должно быть безупречным. Тем более, это требование относится к домам, относящимся к первичному рынку. Поскольку в настоящее время стандартные требования к сдающимся в эксплуатацию объектам, повышены, то фасад и интерьер объекта недвижимости должен соответствовать техническим условиям и СНиПам данной отрасли.

Этажность, площадь, материал несущих стен, вид и качество облицовки, и уровень завершенности интерьера — вот факторообразующие показатели. Которые учитывают при выборе квартиры. Современные технологии позволяют возводить высокие потолки, просторные комнаты, разделенные санузлы, пластиковые окна, качественные межкомнатные и входные двери. Кроме того, в квартире должны быть безупречно проложены инженерные системы и коммуникации.

В зависимости от финансовых возможностей покупателя сегодня можно приобрести квартиру – студию, а также полноценную благоустроенную квартиру в современном высотном доме. Все вопросы относительно выбора и приобретения недвижимости можно адресовать застройщиками или агентам по недвижимости.