Как не ошибиться с выбором керамической плитки для пола?

0
407

Как не ошибиться с выбором керамической плитки для пола

Плитка является одним из самых популярных решений для напольных покрытий, используемых в наши дни. Помимо того, что она прочные и долговечные, материал придает вашему дому стильный вид. Легкая в уходе и чистке, плитка бывают самых разных цветов и дизайнов, которые легко вписываются в интерьер вашего дома. Керамическая плитка доступна в гладкой (полированной) и текстурной разновидностях поверхности. Современное разнообразие этого отделочного материала, представленное тут https://pn.com.ua/ct/4201/ позволяет сделать выбор среди однотонных вариантов и плитки с оригинальным декоративным рисунком.

Дизайнерские рекомендации относительно выбора плитки:

  • При выборе учитывайте стиль интерьера вашего помещения. Такие базовые тона, как слоновая кость и оттенки серого цвета хорошо подходят для облицовки пола и в то же время остаются в гармонии с остальной частью вашего декора.

  • Выберите яркие варианты дизайна, чтобы добавить акцентов вашей ванной комнате. При выборе убедитесь, что плитка обеспечивают хорошее сцепление подошвы с полом и имеет не скользящую матовую поверхность.

  • Для пола на кухне также нужно использовать не скользящую поверхность отделки. Предпочтительные цвета будут золотистыми или коричневыми, поскольку на них трудно заметить царапины и пятна. При выборе между глянцевой и матовой поверхностью отдавайте предпочтение первому варианту.

  • Используйте темные или земляные оттенки для отделки пола в коридоре, так как они представляют собой помещения с интенсивным движением, а темные цвета будут маскировать грязь и износ.

Керамическая плитка для пола — это универсальный отделочный материал, который может предложить большое количество преимуществ при облицовке пола в разных типах помещений. Для кухни лучше всего использовать керамическую плитку за счет ее долговечности и доступности в широком ассортименте цветов и рисунков. Выбирайте товары, которые долговечны и устойчивы к царапинам, поскольку кухни считаются зонами с интенсивной нагрузкой на поверхность. Выберите плитку маленького размера для компактной кухни и большую для просторной комнаты.

Когда дело доходит до отделки гостиной, вы можете выбрать что угодно, от однотонного покрытия с имитацией поверхности дорогого камня до сложного геометрического орнамента. Все зависит от выбранного стиля комнаты и желаемого уровня практичности покрытия.

Для ванной комнаты, где очень много влаги, конденсата и воды нужно выбирать плитку, которая не будет скользить. Это очень важно для обеспечения безопасности хозяев дома. Современная керамическая плитка для пола — это большой выбор текстур, размеров и дизайна, поэтому подобрать оптимальный вариант не составит труда.

Если вы хотите приобрести не просто красивый, но и долговечный отделочный материал интересуйтесь качеством товара. Конечно же, предпочтение следует отдавать проверенным производителям. Тщательно изучайте ассортимент, сравнивайте цены и читайте отзывы, и тогда купленная вами керамическая плитка прослужит вам долгие годы, радуя глаз своей привлекательностью.