Как выбрать межкомнатные двери?

0
809

Ремонт – это вовсе не быстрый процесс, невозможно буквально за один-два дня совершить работу, на которую даже опытные работники могут потратить недели, а то и месяца. Как правило, ближе к концу ремонта, когда сделаны все основные работы, необходимо начинать отделку квартиры или дома для приобретения им красивого внешнего вида. Но помимо этого необходимо еще и приступить к установке межкомнатных дверей. Согласитесь, никому не будет нравиться, если в его комнату или в ванную будет обычный проход в виде арки, ведь так не будет никакого личного пространства.  Если для кухни подобное вполне возможно за счет того, что там нечего скрывать, то сохранить интимную сторону своей жизни пожелает каждый человек.  Допустим, Вы определись, где хотите установить межкомнатные двери, и кто этим займется, но как же выбрать их и не ошибиться? Узнаете подробнее здесь.

Межкомнатные двери являются очень важной деталью интерьера, требующей правильной подборки как в плане внешнего вида во благо эстетики, так и в плане их функционала, обеспечивающего качественную и долгосрочную работу. Перед приобретением дверей обратите внимание на несколько важных аспектов, учитывая то, что Вам необходимо и то, что Вы хотели бы видеть.

Самое главное, на что стоит обратить внимание при выборе межкомнатных дверей, это способы их открывания, существует всего четыре типа, каждый из которых следует изучить. Распашные двери – это классика, знакомая всем, это стандартные тип дверей, который можно найти практически в любой квартире. Как правило, такие двери бывают одностворчатыми, но в большой дверной проем могут устанавливаться и двухстворчатые.

Раздвижные двери уже менее распространенный вариант, он подходит для практически любых площадей, главной необходимостью является наличие места вдоль стены. Плюс такого типа заключается в том, что их установка не требует большой площади.

Раскладные двери имеют сложную конструкцию относительно предыдущих типов. Такие дверные конструкции напоминают гармошку по тому, как они складываются. Они сложнее изготавливаются и устанавливаются, зато выглядят очень необычно и отлично подходят ко многим интерьерам комнат. Раскладные двери – промежуточный этап между распашными и раздвижными типами.

Для фанатов всего самого интересного и любопытного существуют качающиеся двери, имеющие наименьшую применимость среди всех. Они уместны в общественных местах, в офисах, но для дома почти не подходят ввиду сложности установки и эксплуатации.