Выбираем окна для комфортного проживания в квартире

0
634

В наше время распространены пластиковые окна, ими уже никого не удивишь. Но подобрать те, с которыми вы будете чувствовать себя комфортно в своем жилище. Не хочется чтобы в помещении гулял ветер, чувствовался неприятный запах, были слышны какие-либо звуки с улицы, особенно если они нежелательны.

Сегодня можно различить оконные конструкции на три различных класса: эконом, ДСТУ стандарт и высокий класс. Давайте разберем все качества представленных классов.

Эконом класс. Это недорогие металлопластиковые конструкции с низким сохранением тепла. К этим окнам относятся окна из трехкамерного профиля и однокамерного стеклопакета. По сравнению с деревянными рамами они теплее в среднем на 20-30% при условии правильного монтажа. Такие окна подойдут в неотапливаемые помещения и квартиры с хорошим обогревом.

Окна по ДСТУ. Имеют четырех-или пяти камерный профиль и двухкамерный стеклопакет. Подходит для любых отапливаемых помещений. Это более оптимальный вариант по надежности, теплосбережению и стоимости.


Высокий класс. Для таких окон свойственно высокое теплосбережение, подавление шума. Состоит из шести-восьмикамерного профиля и расширенного двухкамерного стеклопакета.

Также различают некоторые виды профиля. Пластиковые профили — самый распространенный материал. Они отличаются высокой герметичностью, долговечностью, простой ухода и безопасностью. Деревянные профили — классический выбор. Из преимуществ можно выделить натуральность вида, высокая тепло- и звукоизоляция, прочность, долговечность. Алюминиевые окна — подходят как для нежилых помещений, так и для жилых. Отличаются прочностью, безопасностью, легкостью, пластичностью, разнообразием дизайна.

Выбрать качественную фирму по установке окон довольно затруднительно. Мы часто опрашиваем знакомых, кому доверить такое дело. Все наверняка сталкивались с компаниями, готовые сделать всю работу за копейки, но качество будет желать лучшего.

Купить окна в Запорожье вы можете на сайте pvb.com.ua . Эта фирма предлагает широкий выбор фирм производителей стеклопакетов. Все окна высокого класса сборки и комплектации. Вы можете рассчитать стоимость окна по вашим размерам онлайн или же воспользоваться помощью специалиста через звонок или сообщения.