Критерии выбора диспенсера бумажных полотенец

0
456

Для общественных мест незаменимыми стали диспенсеры для бумажных полотенец. Хотя они кажутся вначале незначительными, однако для них отведена крайне важная роль. Благодаря им поддерживается достаточный уровень гигиены, и кроме того, обеспечивается удобство использования. Да и для интерьера они неплохое дополнение.

Если в офисе, гостинице или кафе есть этот аксессуар, значит, для владельца заведения важен комфорт его посетителей.

Как выбрать

Еще в 80-х годах прошлого столетия начали пользоваться такими приборами. Конечно, вначале они были громоздкими и смотрелись нелепо. А вот работа осуществлялась при помощи механических ножей.

Сейчас же в ассортименте находятся функциональные и стильные модели. Есть много их разновидностей, имеющих своим преимущества.

Критерии выбора можно определить такие:

  1. Рулонный или листовой тип полотенец? Рулонные не так часто бывают в общественных местах, ведь для них нужно много места и подходящие дозаторы. Заметно востребованными являются салфетки в листах. Аксессуар для них компактен и удобен, ведь посетитель сможет получить только одно полотенце за раз. Таким образом, снижается расход материала, а значит, средства экономятся.
  2. Сенсорный тип или кнопочный? Диспенсеры могут быть как механическими, так и автоматическими. Для кнопочного типа нужно нажать соответствующую кнопку. В то же время сенсорные модели отличаются автоматической выдачей, что исключает прикосновение к самому аксессуару, ведь его корпус содержит много вредных микроорганизмов. В таком случае полотенца выдаются поштучно, а значит, подобный прибор подходит для общественных уборных. Это гигиеничный и экономный в наше время вариант.
  3. Материал. Гигиенические аксессуары могут быть пластиковыми (материал имеет высокую прочность) и металлическими (нержавеющий материал). Стоимость пластиковых устройств меньше, но и использовать их выйдет не так долго, как металлические. Последний вариант более долговечный и надежный, но и стоит недешево. Какой выбрать? На это влияет то, какое у вас заведение, и какой там контингент. К примеру, вероятность вандализма выше в ночных клубах и барах, поэтому подбирайте аксессуар с антивандальным покрытием.

В связи с тем, что вариантов диспенсеров есть много, легче сделать правильный выбор. Учитывая вышеописанные критерии, вам будет легче определиться с покупкой.