Где купить хороший кондиционер

0
319

В связи с резко изменившимся климатом возрастает потребность в климатической технике. В первую очередь речь идет о кондиционерах и сплит системах. Кто бы мог подумать, но у кондиционера давняя и интересная история. В Союзе кондиционер считался роскошью и буржуазной технологией, пока в середине прошлого столетия не столкнулись с абсолютной неприспособленностью советских судов к тропическим условиям. Теперь кондиционер неотъемлемая часть интерьера любого дома. Модели постоянно совершенствуются, эффективность их работы повышается.

На что обращает внимание потребитель при покупке? Главная характеристика это мощность. От того, насколько мощность кондиционера соответствует площади помещения, зависит конечный результат. Но мощность привязывается не только к объему помещения. Есть еще и другие важные моменты, на каком этаже квартира, сколько в ней человек, степень освещенности.

Для покупателя важно, чтобы кондиционер не шумел при работе. Уровень шума зависит от компрессора, которым оснащен кондиционер. Не хотите шума – не берите дешевые китайские модели. Чем кондиционер качественнее, тем он дороже. Кроме поддержания комфортной температуры кондиционер очищает воздух от пыли и стерилизует от микробов при помощи специальных фильтров. Это важно для тех, у кого проблемы с легкими. С помощью такой техники их состояние заметно улучшается.

Чтобы кондиционер оптимально работал, его надо правильно установить и настроить. Не нужно самостоятельно этого делать, для этого есть подготовленные специалисты. За такой умной техникой нужен грамотный уход.