Плюсы и минусы пластиковых окон

0
394

Когда вас спросят про защиту квартиры от внешних факторов, думаю, многие упомянут окна. Они служат для защиты от ветра, дождя, снега и выполняют шумоподавляющую функцию. Однако, старые стеклянные окна в деревянных рамах практически не имеют данной функции. Потому всё больше людей переходит на пластиковые окна. Пластиковые или ПВХ окна – это окна, изготовленные из поливинилхлорида. Состав ПВХ – это 43% этилена и 57% связанного хлора, полученного из поваренной соли.

Выбор пластиковых окон может стать трудной задачей. Для начала нужно определиться с профилем. Также понять, сколько камер требуется. Какой профиль выбрать? Как долго такие окна будут служить? Где купить пластиковые окна в Алматы? На эти и другие вопросы ответит компания «RenkoPlast». Большой выбор профилей и производителей, низкие цены и гарантия до 10 лет!

ПВХ окна являются отличным выбором для обеспечения комфорта и создания уюта в доме, но, как и везде, помимо достоинств они имеют и минусы. Достоинствами являются:Материал, который является перерабатываемым, самогасящимся и практически безвредным для человека материалом; Теплосберегающие свойства. Многоуровневая герметизация и многокамерность стеклопакетов позволяют удерживать тепло даже в самые суровые морозы; Шумоизоляция. Благодаря двухкамерному и трёхкамерному строению окна имеют хорошую звукоизоляцию. Это позволит сохранить ваш сон даже в дневное время; Приятный внешний вид и простота в уходе за такими окнами.

Однако, даже такие преимущества не замаскируют ряд минусов, свойственный для ПВХ окон. Для людей с заболеваниями дыхательных путей, имеющих хронические заболевания органов дыхания устанавливать такие окна следует с осторожностью. В такой ситуации стоит подумать над клапаном вентиляции, либо над микропроветриванием. Срок службы 40-45 лет. Не такой большой, как у металлических конструкций, но всё же достаточный для комфортного использования.

Исходя из этого мы делаем вывод, что ПВХ окна имеют низкую стоимость, высокую надёжность и хороший показатель комфорта. Поэтому пластиковые окна являются самым оптимальным выбором по соотношению цены и комфорта.