Монтаж слаботочных систем: правила

0
501

Если вы подойдете к высотному зданию и обратите внимание на наличие проводов, то должны понять, что основная часть этих проводов относится к слаботочным системам. Прокладка этих систем начинается за пределами дома, и лишь после завершения строительства объектов эти провода перекидываются от дома к дому. Это позволяет жильцам дома просматривать передачи по телевидению и получить доступ в интернет. Современный интегратор систем ISM Computers обеспечивает профессиональное сопровождение информационных систем потребителей.

Современные слаботочные линии подключены ко всем многоквартирным домам, учебным заведениям, а также офисным и торговым центрам, ресторанам, кинотеатрам и прочим заведениям, в которых обучаются и отдыхают потребители. Для того чтобы здание было подключено к электропитанию, специалисты выполняют профессиональный монтаж слаботочных систем, качественную прокладку силовых кабелей, а также настройку и установку различных видов электротехнического оборудования.

Работы, связанные с монтажом слаботочных систем, выполняются параллельно с отделочными работами, или раньше их.  Это и способствует тому, что проводку не видно снаружи, т.к. она скрыта под штукатуркой или гипсокартоном.

В том случае, когда дом уже сдан в эксплуатацию, а подключения к кабельному телевидению, интернету или к охранной сигнализации нет, то работы по монтажу слаботочных систем будут стоить дороже, чем на этапе строительства. Прежде, чем прокладывать кабеля, надо будет выполнить демонтаж, и лишь затем заниматься прокладыванием слаботочный линий. Этот фактор необходимо учесть владельцам квартир в домах старого фонда. Составляя смету на ремонт объекта, необходимо включить в расчеты стоимость монтажа слаботочных систем.

Для предприятий торговли или общественного питания, когда осуществлен запуск строительного объекта в работу, и остановить деятельность компании не целесообразно, то специалисты найдут возможность для прокладки кабелей слаботочных систем. Для таких случаев предусмотрен монтаж с использованием специальных накладных коробов, что позволит не демонтировать готовые объекты. Коробы хорошо выглядят снаружи, они не испортят внешний вид любого строительного объекта.