Проводим систему видеонаблюдения в магазине

0
922

Самый большой вредитель для ритейла – это кража товара. В любом магазине, супермаркете, торговом центре всегда работает охрана и установлена система видеонаблюдения. В этой статье мы расскажем нюансы установки такой системы в магазинах продаж.

Тут камеры видеонаблюдения помогут хозяевам розничных точек обезопасить себя от финансовых потерь и убытков. К выбору таких камер нужно подходить максимально ответственно и со всей скрупулезностью.

Благодаря камерам наблюдения уровень сохранности ТМЦ возрастает. Кроме того команда охранного агентства работает гораздо слаженности быстро реагирует на различные возникающие ситуации в магазине, в котором есть такие камеры. Когда в торговом помещении нет таких камер, всегда есть высокий риск краж. К сожалению, криминальный контингент работает умело и всегда быстро вычисляет уязвимые места торговых точек.

Такие камеры еще называются IP – камерами. Есть ряд причин, почему стоит инвестировать в систему видеонаблюдения. Расскажем здесь подробнее. Товар в местах продаж товаров могут воровать сами посетители. Как правило, человек, зайдя в магазин, видит камеру наблюдения и отказывается от мысли что-нибудь упрятать незаметно.

Персонал службы безопасности всегда может быстро среагировать на негативную ситуацию и сразу поймать вора, не дав ему уйти. Следует отметить, что розничные магазины нуждаются в круглосуточном видеонаблюдении, а не временном. Как раз это и обеспечивают IP – камеры. Только когда система розничной торговли наблюдается 24 часа в сутки, даже когда магазин закрыт, вы сможете спать спокойно. По статистике криминогенная ситуация всегда обостряется именно в ночное время суток. В случае преступного проникновения в закрытое неработающее помещение всегда сработает сигнализация, а камеры запишут данные. По записи можно увидеть внешность лиц, которые проникли в магазин или пытались это сделать.

Следует отметить, камеры видеонаблюдения предотвращают и внутренние кражи. Часто сам работающий персонал розничной точки может воровать и наносить финансовый ущерб владельцу торговой точки.

IP – камеры способствуют повышению продуктивности работы магазина, т.к. персонал знает, что все его действия записываются на камеру. Так уровень обслуживания клиента тоже растет.