Области применения разных видов сортового металла

0
279

Область применения сортового металла довольно велика. В частности. В промышленности. В строительстве, химической и автомобильной промышленности, на производстве. В путепроводах и прочих объектах используют разные металлы, а также их соединения. Трудно сегодня назвать какую-либо область народного хозяйства, где бы ни использовался металл. Сортовой металл также является востребованной продукцией, и в настоящее время он позволяет создавать надежные и прочные конструкции разного назначения. Подробно о прокате читайте на сайте metalloprokat-chelyabinsk.ru.

В частности, к металлопрокату относятся:

  • Арматура гладкая и рифленая;
  • Сталь-катанка;
  • Полосы горячекатаные.

Выбор металлопроката сортового довольно широк и многообразен, об ассортименте товаров можно узнать больше, перейдя по официальной ссылке. Так, на сайте интернет-магазина представлен ассортимент проката в разрезе:

  1. Трубный прокат (трубы электросварные, толстостенные и тонкостенные;
  2. Водогазопроводная и крегинговая труба и т.п.);
  3. Прокат листовой (рифленый лист, оцинкованный, холоднокатаный, горячекатаный лист и др.);
  4. Прокат сортовой (полоса, арматура, проволока катанка, прокат сортовой);
  5. Фасонный прокат (швеллеры, уголки, балки двутавровые, рельсы и т.п.).

Производство металлопроката сортового осуществляется согласно действующим стандартам, утвержденным для промышленности. Чтобы убедиться в высоком качестве товаров, следует ознакомиться с сертификатом качества или сопроводительной документацией на сайте производителя. В ней отражены технические характеристики, особенности товара, целевое назначение, сортность, цена по прейскуранту. Также в маркировке отмечены особые условия, которые необходимо учесть в процессе транспортировки и погрузки товара.

По предварительным договорам можно организовать постоянные поставки металлопроката сортового для нужд строительной компании или инвесторов, будущих владельцев строительных объектов. При покупке оптовой партии продавец предлагает крупные скидки  и гибкие сроки доставки продукции по заключенным договорам.