Зимние беседки барбекю

0
741

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Что нужно понимать о данных постройках.

2. Материалы.

3. Достоинства зимних беседок барбекю.

4. Видео.

Вы все еще считаете, что зимнее время года со снегом, сильным ветром и низкими температурами – помеха для готовки мясных блюд на открытом воздухе? Спешим вам сообщить, что современные технологии строительства позволяют быстро возводить конструкции, которые справятся с поставленными задачами. Специалисты портала Stroyka.ru расскажут о зимней беседке барбекю, которую отлично и уютно разместить на приусадебном участке дома, дачи, загородного коттеджа.

Зимние беседки барбекю

Начнем с несомненного плюса: с таким прекрасным помещением вы всегда сможете позволить себе счастье собраться компанией родственников и друзей. Кроме того, при желании такое сооружение с утеплением совмещается с кухней жилого дома. Более того, заранее предусматривается его территориальное размещение на участке. Ведь затем понадобится  формировать дорожки в необходимых направлениях.

Зимние беседки барбекю

1. Что нужно понимать о данных постройках

Если у вас есть возможность заказать беседку по индивидуальному проекту, то сделайте акцент на закрытых модификациях. При этом учтите все моменты, связанные с особенностями территории и ландшафтного дизайна.

Зимние беседки барбекю

Тщательно выбирайте строительный материал. Как правило, безупречные показатели у качественной и экологичной древесины. Правильным ходом является обработка  специальными составами. Они защищают от появления нежелательной плесени, грибка, расслоения и повреждений от сырости, погодно-климатических условий и других факторов. А также от пожаров и возгораний.   

Зимние беседки барбекю

2. Материалы

На первом месте по такому показателю, как стоимость, находятся кирпич и камень. Их всегда отличает солидность, износостойкость, надежность, особая эстетичность. Идеально вписываются в ландшафтный дизайн дома, дачи, коттеджа. Без восторженных отзывов вы точно не останетесь. Любителям проводить отдых на природе советуем беседку со стеклянными стенами, крышей. Такой эффект увеличивает пространство, а также создает непревзойденный шарм любому интерьеру.   

Зимние беседки барбекю

Вообще сам комплекс барбекю в качестве основного материала подразумевает огнеупорный кирпич. А значит, вы не будете переживать насчет того, что значительные температуры повредят форму конструкции, послужат ее деформации. Далее задумайтесь над тем, как выбрать облицовку.    

Зимние беседки барбекю

3. Достоинства зимних беседок барбекю

Бесспорно, огромный плюс – возможность в любое удобное время готовить вкусные и полезные блюда, давая полный простор вашей фантазии. Комплекс состоит из плиты для казана и, собственно, русской печи. Такие приспособления помогут быстро и комфортно готовить овощи, мясо, рыбу и многое другое. Если есть желание, то монтируйте еще и тандыр, коптильню. Если судить по положительным отзывам, то тандем теплая беседка+ универсальный барбекю-камин обладает следующими преимуществами:

Зимние беседки барбекю

  • можно быстро готовить еду (жарить, коптить, варить);
  • каждый день – новое блюдо. Простор для экспериментов;
  • даже горячие напитки – не проблема;
  • родные и близкие всегда будут восхищаться.

Зимние беседки барбекю

Конечно, очень хорошо, когда вы позаботились даже о зоне отдыха в зимней беседке. Ее оборудуют предметами интерьера, мебелью, осветительными приборами. Только представьте. Зима, снег… А вы блаженствуете от согревающего тепла очага. Кстати, за безопасность можно не сильно беспокоиться: вытяжные системы не дадут шанса угарному газу и продуктам горения остаться внутри помещения.

Зимние беседки барбекю

4. Видео.

Зимние беседки барбекю