Строительство кирпичных домов: 8 преимуществ выбора кирпича

0
491

Строительный рынок предлагает впечатляющее количество материалов для возведения жилых домов, но наибольшей популярностью вот уже на протяжении нескольких десятилетий пользуется кирпич. С чем это связано, и в действительности ли этот материал обладает массой преимуществ? Специалисты строительной компании «Дачный Сезон» (http://www.home-projects.ru/) готовы в этом разобраться.

8 преимуществ кирпичных домов

Проверка временем, огнем и водой – кирпич прошел через всевозможные испытания, но при этом не потерял своей актуальности.

8 ключевых преимуществ кирпича для строительства домов:

  1. Прочность. Лучший выбор для тех, кто хочет построить по-настоящему долговечный дом. Средний показатель прочности на сжатие – М100-М125 (для сравнения, у пенобетона этот коэффициент равен М35-М50). Используя кирпич для строительства многоэтажных домов, вы можете не опасаться за укладку перекрытий между этажами.
  2. Долговечность.Грамотно возведенный дом не требует дополнительного ремонта на протяжении 100-150 лет. Наверняка, вы и сами видели многовековые кирпичные сооружения, имеющий замечательный внешний вид. Такого долгогосрока службы нет ни у одного стройматериала.
  3. Экологичность.Производство кирпича осуществляется из натуральных материалов – глины, чистой воды и песка. Его отличает 100% экологичность и безопасность. Выбирая кирпич для строительства, можете быть уверены, что он не подвержен гниению. Вне зависимости от погоды, в вашем жилье всегда будет оптимальный микроклимат.
  4. Высокая морозоустойчивость. С учетом климатических условий в России, для строительства коттеджа необходимо выбирать материалы, устойчивые к низким температурам. Количество циклов заморозки/разморозки варьирует от F35 до F50.
  5. Пожаробезопасность. Кирпич входит в категорию негорючих материалов, что позволяет владельцам кирпичных построек всегда оставаться уверенным в своей безопасности и сохранности всего имущества.
  6. Отличная звукоизоляция. Материал практически не пропускает посторонних звуков и шума. В особенности это актуально при возведении домов, расположенных вблизи с автотрассами, аэропортами и др.
  7. Биологическая стойкость. Планируете строительство кирпичного дома? Отличное решение – такой постройке не страшен ни грибок, ни плесень, ни насекомые, способные повлиять на долговечность сооружения.
  8. Красота и эстетичность. Кирпичные дома всегда выглядят привлекательно и внушительно, вне зависимости от своей площади и количества этажей. Кирпич – один из любимых материалов дизайнеров и архитекторов.

Перед тем, как заказывать строительство кирпичного дома, изучите предложения подрядчика. Например, на сайте строительной компании «Дачный Сезон» http://www.home-projects.ru/proekty_domov/block/kirpichnye/ представлены различные варианты с указанием площади, окончательной стоимости и других характеристик