Когда появился первый слот?

0
302

слоты вулкан

Первые упоминания игровых автоматов датированы 1887 годом, когда посетитель выиграл реальные деньги. Особенностью игрового слота была возможность принимать монеты, но отдавать их обратно автомат не мог. В случае выигрыша владелец бара отдавал приз спиртными напитками, сигарами или деньгами.

В 1888 году у США появились автоматы с небольшими джек-потами. В то время было поставлен на поток производство игровых автоматов. Первые в мире крупные джек-поты использовали система веса монет. Когда их набиралось достаточное количество для открытия перегородки, они высыпались счастливчику, играющему на автомате.

Ушлые посетители баров и казино сообразили, что можно взять и стукнуть по слоту, чтобы с него посыпались монеты. Из-за чего модель автомата не нашла особой популярности и была аннулирована через несколько лет, чуть позже появились первые слоты вулкан, правда, они еще были старого образца. В 1890 году выпускались модели 5 барабанами, где были изображены карты.

Производство автоматов

На конвейер автоматы поставили приблизительно в 1890 году. Это время, когда запущенная профессиональным игроком одна пятицентовая монетка выбивала целых три. Было время, правда, владельцы автоматов постоянно терпели убытки и из-за примитивности стальных машин. Несмотря на это, в Америке началась революция азартных игр. В 1893 году вышел выпуск журнала Chronicle, журналисты которого насчитали 1500 слотов и отметили, что число растет с огромной скоростью. Даже несмотря на технические недочеты, слоты приносят прибыль.

Первый современный автомат появился в 1895 году. Разработал развлекательную машину механик – Чарльз Фрей в гараже, оборудованным разным прикладным инструментом. Он приехал в Америку и был поражен разными типами автоматов, продающих различные продукты. Молодой механик почему-то решил сделать не коммерческий, а игровой автомат. В домашних условиях парень соорудил машину, состоящую из 2 дисков, которые располагались друг за другом с картинками. Джек-пот подобия современного автомата составлял всего пять долларов. Этого вполне хватило, чтобы автоматы стали мегапопулярными во всем мире.

Чуть позже механическим машинам на смену пришли автоматизированные электрические модели, которые имели меньший вес и были практически лишены недостатков. Так, в 1930 году компания «Bally» представила слот с автоматическим выигрышем. Монетки попадали на специальный поддон, а только потом в руки игроку.