Сферы применения и аренда ямобура

0
571

Ямобур – техника, специализирующаяся на проделывании ям в грунте цилиндрической формы. Ямобур используется в строительстве для выкапывания ям, в которые устанавливают столбы, облегчает посадку саженцев, помогает сделать скважину для извлечения подземных вод. Бурение под фундамент такой вид техники тоже осуществляет. Ямобур устанавливается на тракторы, автомобили, грузовики и другой транспорт. Не все строительные компании имеют возможность приобрести такую масштабную технику, поэтому сейчас повсеместно развита услуга аренды ямобура.

Существуют различные виды ямобуров, которые отличаются своим функционалом и размером проделываемой лунки. Самый простой тип ямобура – ручной бур. Используется в основном на дачах и на территориях загородных домов. Ручной ямобур приспособлен в основном для бурения лунок под саженцы. Он обладает мобильной формой, поэтому легко транспортабелен. На ручном типе бура возможно менять насадку на другой размер. В современных моделях ручного бура может присутствовать мотор, служащий для облегчения бурительных работ.

Навесной бур отличается тем, что устанавливается на различные транспортные средства. Преимущества такого ямобура – возможность проведения работ на различных расстояниях и в труднодоступных местах, без приложения человеческой рабочей силы. Автомобильные ямобуры относятся к малогабаритной технике, они довольно мобильны.

На тракторы и экскаваторы уже устанавливается другой тип навесного бура. Навесной бур может работать как в помещениях, так и на улице при любых погодных условиях. Значительно сокращает время и повышает качество проделанной работы. Бурильные установки самые сильные по характеристике из видов ямобура. Такая спецтехника применяется на Севере, где земля плохо поддается бурению, в связи с очень низкими температурами.

Воспользовавшись услугой аренды ямобура вы сэкономите свои средства. Вам не придется покупать столь дорогостоящую установку и в последствии проводить ее диагностику, ремонтные работы и замену комплектующих. Возможно арендовать ямобур на любой срок по приемлемым ценам. Услуга аренды бура пользуется большой востребованностью среди лидирующих строительных компаний.