Какая коммерческая недвижимость самая прибыльная?

0
1328

В последнее время все больше жителей Сургута стараются заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью. Это намного выгоднее, чем каждый день работать на государство, да еще не за такие уж большие деньги. Но для занятий коммерческой деятельностью необходимо правильно выбрать помещение.

Выбор коммерческой недвижимости

Сегодня предлагается продажа коммерческой недвижимости в Сургуте как в новостройках, так и на вторичном рынке. И чаще всего речь идет про первые этажи многоэтажных домов. В них располагается разная коммерческая недвижимость:

  • магазины;
  • офисы;
  • салоны красоты;
  • центры услуг по ремонту бытовой техники.

Какому варианту отдать предпочтение?

Лучше всего выбирать тот вариант, который сразу приносит прибыль. Естественно, речь может идти только про открытие своего магазина. Ведь такой бизнес будет сразу давать доход. Но только нужно решить вопрос с помещением. Во-первых, арендовать его или покупать? А во-вторых, лучше иметь дело с первичным или вторичным рынком, что выгоднее?

Преимущества первичного рынка

В настоящее время часто можно встретить магазины и бутики, расположенные на первом этаже какой-то старой многоэтажки. Этот вариант нельзя назвать таким уж и выгодным, потому что подобные жилые дома не предусматривали размещения там коммерческой недвижимости. Просто теперь бизнесмены выкупают квартиры, которые находятся на первых этажах, и переделывают их под коммерческую недвижимость. Но это невыгодно, потому что нужно тратить лишние деньги на перестройку. Да и помещения не предназначались для того, чтобы разместить там магазин.

Намного выгоднее купить коммерческое помещение для размещения магазина в новостройке:

  1. Помещение изначально предусматривалось для конкретной цели, поэтому его планировка отвечает всем требованиям.
  2. Предусмотрены все инженерные коммуникации, поэтому ничего не придется переделывать.
  3. В таких помещениях готовые большие витрины, так что в помещениях будет обилие естественного света.
  4. Такая коммерческая недвижимость обойдется дешевле, ведь не понадобится вкладывать большие средства в ремонт и перестройку.

Необходимо обратить внимание и на тот факт, что это дает возможность иметь дело непосредственно с застройщиком. Если речь идет про начало строительных работ, то с застройщиком можно решить вопрос относительно планировки коммерческой недвижимости на первых этажах здания. Важно и то, что в новостройках соблюдаются все стандарты при обустройстве коммерческих помещений.

Компания «Северные Строительные Технологии» занимается строительством под ключ и продажей новостроек в Сургуте. Присмотреть недорогую квартиру или коммерческую недвижимость Вы можете на нашем сайте http://ssthm.ru/surgut/commerce/. Застройщик использует современные технологии строительства, обеспечивает удобную логистику и инфраструктуру дворов, функциональные квартиры.