Светодиодное освещение: преимущества, область применения

0
425

Торцевая светодиодная подсветка – сочетание информативности и яркого освещения. Выполненные по этой технологии продукты – указатели, обозначения, вывески, символы. Используя эту энергосберегающую и долговечную технологию, удается применять разные цвета, яркость и интенсивность подсветки, дополняя или полностью заменяя освещение зданий и освещение уличное.

Разновидности светодиодных светильников

Светодиодная подсветка – отличное дополнение экстерьера и интерьера помещения, которое может стать незаменимым элементом в различных дизайнерских решениях.

Сегодня приобрести светодиодные светильники для любого помещения не составит труда. Компания «Эволюция тепла и света» предлагает вашему вниманию богатый ассортимент, а квалифицированные консультанты помогут с выбором.

 

Светодиодные светильники могут выполнять разное назначение, прежде всего это:

  1. декоративные светильники для офиса, квартиры, дома, освещение цеха;
  2. подсветка для камер ночного видеонаблюдения, благодаря высокоэффективному монохромному свету удается улучшить контрастность и яркость изображения;
  3. подсветка светоуказателей, рекламных и информационных панелей.

Преимущества светодиодных светильников

Светильник может выступать в качестве обычной подсветки указателя, а также комбинироваться с аккумуляторными приборами бесперебойного питания.
Светодиодное освещение имеет следующие преимущества:

  1. Экологичность. В светодиодах не содержится ртути и других вредных веществ, которые могут наносить вред экологии. Такая особенность, позволяет избежать дополнительных расходов на утилизацию — процедуры без которой невозможно было бы обойтись, если бы в составе светодиодов была ртуть. Кроме того они не перегреваются в процессе использования.
  2.  Энергосбережение. Торцевая светодиодная подсветка – динамично развивающееся, движущееся вперед направление энергосбережения. В ближайшем будущем стандартные светильники уличного освещения, а также лампы для помещений будут заменены лампами на светодиодах.
  3. Эффективность. Электрическая энергия полупроводниковых светодиодов непосредственным образом преобразуется в излучение, лучше, чем у других существующих источников энергии. Была достигнута максимальная 100% светоотдача светодиода.
  4. Надежность и долговечность. Эксплуатационный период светодиода составляет 100 000 часов, что приравнивается к 10 годам непрерывной работы. Этот показатель в 8-10 раз превышает показатель люминесцентной лампы и в 100 раз больше, чем у лампы накаливания. В силу своей невосприимчивости к вибрациям и ударам светодиоды значительно превосходят по надежности стандартные осветительные элементы. Об их повышенном уровне безопасности можно говорить исходя из их малой теплоотдачи и низкого напряжения.

Выполненные на основе светодиодов приборы отличаются компактностью и удобством в установке. Абсолютная устойчивость этих осветительных элементов к многократным выключениям и включениям позволило создать светодинамический эффект. Слаботочные светодиоды могут использоваться в воде, при этом, не предоставляя опасности.