Полноприводные минитракторы: назначение и виды

0
217

Для замены большим габаритным сельскохозяйственным агрегатам пришла более компактная техника.

Мини-тракторы совсем недавно пришли в жизнь землевладельцев, но вопреки этому с каждый днем завоёвывают всё большую значимость  и популярность. Они имеют огромное преимущество, так как обладают хорошей и доступной стоимостью, многофункциональны и совершенно не сложные в использовании. Они дают возможность решать огромное количество задач, и это в свою очередь делает их максимально полезными в коммунальном, фермерском а так же сельском хозяйстве.

Огромное количество стран и производителей ежегодно выпускают и реализовывают  тысячи тракторов. На данный момент самыми востребованными и популярными служат мини-тракторы произведенные в Китае, Корее и Беларуси. Ценовые категории у них значительно отличаются друг от друга, так как все делают упор на разное, кто-то на бюджетность, кто-то на высокую стоимость. Вопреки этому, потребители из России чаще выбирают недорогие и практичные тракторы.

Когда вы выбираете полноприводные минитракторы важное значение имеет  обращать внимание на свои финансовые ресурсы и что конкретно вы хотите делать с помощью этой техники.

Существует всего несколько основных востребованных мини-тракторов:

  • Садовые;
  • Райдеры;
  • Полноценные минитрактора.

Но невзирая на свою схожесть , они имеют ряд отличительных особенностей.
К пример, райдеры — небольшая техника ,которая предназначена для работы на газонах, у нее маленький вес и необычная форма колес и из-за этого совсем не вредит растущим на участке растениям. Садовые же трактора хороший вариант для небольших и средних участков, и у него больше функций. Он может не только скосить траву, но еще и обработать землю и погрузить. А вот полноценные – это мощные мини-трактора, которые могут обработать до 20га и выполнить полный спектр хозяйственных работ. Часто работает в фермерских хозяйствах , которые ориентированы на произведение  хозяйственных культур.

В общем, какой именно трактор выбрать ,решать именно вам, опираясь на цели , для которых вы планируете его использовать.