Беседки и навесы: какой материал выбрать

0
207

Если вы хотите приобрести место для отдыха, в котором будет приятно проводить вечера за книгой и чашечкой кофе или в большой и шумной компании родственников, то беседка станет для вас лучшим вариантом. Сегодня современные решения в строительстве позволяют выбрать себе беседку из огромного количества различных вариантов. Вот лишь некоторые примеры материалов, из которых можно заказать беседку под ключ.

Деревянные беседки

Простой и экологичный вариант, который идеально впишется в экстерьер вашего сада, при условии, что все постройки выполнены преимущественно из дерева. Современные технологии производства такого материала позволяют использовать деревянный брус как профилированный, так и клееный, блокхаус и знаменитую «вагонку», а также оцилиндрованные бревна и многое другое.

Каждый отдельный материал различается по стоимости и эксплуатационным характеристикам, но все деревянные материалы объединяет то, что они обладают сходными экстерьерными качествами. Кроме того, можно выбрать разборный вариант, который в зимнее время не будет терпеть суровые условия погоды и прослужит намного дольше. Сегодня беседки и навесы из дерева используются практически повсеместно.

Металлические беседки

Металл является отличным материалом для строительства беседок. Его эксплуатационные характеристики позволяют использовать его как в летнее, так и в зимнее время, так как он с легкостью переносит суровые зимние морозы. Кроме того, такие беседки можно утеплить и остеклить, чтобы можно было собираться даже во времена ненастий. Она с легкостью защитит вас от дождя и сильного ветра и согреет холодными зимними вечерами.

Кирпичные беседки

Этот материал отличается повышенной износостойкостью. Уже давно кирпич успешно применяется в строительстве и позволяет использовать постройку в течение нескольких десятилетий без ремонта. Преимуществом этого материала является то, что он позволяет превратить вашу беседку в маленький домик, в котором смогут гармонично разместиться диван, система отопления или небольшой камин, мангал или барбекю, большой обеденный стол или целая творческая студия для создания шедевров искусства.

К сожалению, наряду с преимуществами, кирпичная постройка имеет и ряд недостатков. Кирпич имеет довольно большой вес, поэтому для беседки из такого материала придется выбрать надежный фундамент. При этом вы можете выбрать как сваи, так и ленточный фундамент, который станет одновременно и черновым полом для беседки. Если вы хотите разместить на своем приусадебном участке беседку из кирпича, то вам придется потратить больше, чем на возведение деревянного или металлического аналога.

Беседки из поликарбоната

Поликарбонат сегодня только набирает популярность среди потребителей, и это неудивительно! Современное решение дает волю для творческого полета дизайнера, стоит довольно дешево и при этом обладает довольно хорошими эксплуатационными характеристиками. Такие беседки не требуют под собой такого же надежного фундамента, как кирпичные. Однако фундамент и здесь является неотъемлемой частью строительства. Здесь достаточно будет выбрать столбчатый фундамент, как при строительстве беседки из дерева.

Выбирайте беседку исходя из того, что вы хотите получить в итоге. Если вам нужен мангал внутри, то вам понадобится деревянная, металлическая или кирпичная беседка. А если вы хотите простой уголок для отдыха, то подойдет любая, в том числе и поликарбонатная. Выбирайте с умом и получите беседку своей мечты уже в скором времени!
http://montazhnik02.ru/dom/154565-rolstavni-i-vorota-kakie-sushhestvuyut-vidy.html