В «Сколково» построят более миллиона квадратов недвижимости к 2020 году

0
235

В нынешнем году в иннограде «Сколково» в Можайском районе Подмосковья построят более 300 тысяч квадратных метров недвижимости, а к 2020 году будет введено более миллиона квадратных метров. Об этом в среду, 2 июля, сообщил президент попечительского совета Фонда инновационного центра Виктор Вексельберг, передает «Интерфакс».

«В этом году будет дополнительно введено в эксплуатацию более 300 тысяч квадратных метров. Прежде всего, завершится строительство кампуса «СколТеха», будут введены жилые кварталы и дополнительные офисные здания», — заявил он. По его словам, в нынешнем году также планируется завершить строительство еще 80 тысяч квадратов.

Как отметил Вексельберг, к 2021 году «Сколково» сможет выйти на самоокупаемость. Он также попросил российское правительство сохранить за инноградом его экстерриториальность. «Я бы хотел, чтобы мы сохранили принцип экстерриториальности, чтобы не потерять наше региональное партнерство, и внесли соответствующие изменения в законодательство», — сказал он.

В ноябре 2016 года сообщалось, что общий объем инвестиций в строительство инновационного центра «Сколково» может составить семь миллиардов долларов.