Разновидности строительных лесов и назначение

0
253

При проведении строительных, реставрационных и отделочных работ на высоте любая организация сталкивается с множеством вопросов по организации безопасных и удобных условий проведения всех мероприятий. В первую очередь это касается использования строительных лесов, которые должны обладать повышенной прочностью, устойчивостью, надежностью. Приобрести строительные леса в Москве можно в компании «Арт Подъем», которая предлагает вниманию заказчиков изготовление нескольких видов лесов: рамных, клиновых, хомутовых, штыревых.

Компания «Арт Подъем» является надежным и ответственным партнером, предоставляющим своим заказчикам изделия и услуги только самого высокого качества, отличные условия для сотрудничества:

  • изготовление продукции из качественных металлических труб, соответствующих всем основным стандартам и требованиям;
  • наличие современного высокоорганизованного производства и квалифицированного, опытного штата специалистов;
  • выполнение всех заказов в сроки, предусмотренные договором;
  • предоставление гарантий на всю продукцию и услуги;
  • предоставление скидок;
  • оптимальные цены на изготовление строительных лесов;
  • предоставление в аренду оборудования для работы на высоте;
  • удобные способы оплаты и доставки продукции.

При выборе конструкций строительных лесов для проведения высотных работ необходимо учесть некоторые факторы: направление работы;высотный уровень проведения работ; степень предполагаемой максимальной нагрузки; а также ряд других параметров, которые влияют на конечное значение стоимости оборудования.

Все виды строительных лесов обладают особенностями конструктивного плана, разными способами по соединению элементов, а также сферами применения.Для проведения отделочных работ фасадов обычно пользуются рамными строительными лесами; для реставрационных, монтажных работ в области самолетостроения, судостроения, на предприятиях нефтяной отрасли, для обустройства концертных площадок и сцен — клиновыми строительными лесами. Отделка сложных фасадов требует использования хомутовых конструкций лесов или же комбинированных вариантов нескольких разновидностей лесов, что способствует снижению стоимости производимых работ.