Асфальтирование дворов

0
329

Асфальтирование дворов является оптимальным решением, когда планируете обустроить площадку возле частного или многоквартирного дома. При обращении на сайт компании https://xn—-7sbabaanzycze3al3amt3ae8mi.xn--p1ai/services/ukladka-asfalta/asfaltirovanie-dvorov/ можно получить квалифицированную помощь и оказание услуг по доступной цене.

Асфальтирование дороги во дворе поможет избежать наличие грязи во дворе, где всегда имеется слякоть после дождя, а также обеспечить ровное и надежное покрытие, которое не только украсить придомовую территории, но и предотвратит избежание падения и поломок транспорта и людей во время езды.

Отдельное внимание необходимо уделить планировке территории. Необходимо максимально тщательно подготовить территорию для выполнения работы. Специалист компании выезжает на объект для проведения оценки территории и составления плана по выполнению производственных работ на территории.

Зеленый двор в жизни человека играет большую роль.  Во время укладки фундамента необходимо учесть расстояние между крупными деревьями и участком заасфальтированного участка, где расстояние должно быть не менее одного метра. При несоблюдении данного момента заасфальтированный участок не прослужить длительное время. А начнет потихоньку разрушаться.

Основные работы для выполнения асфальтирования:

  • Очищение участка. Если раньше на поверхности был расположен старый асфальт, тогда его с помощью отбойных молотков удаляют и срезают. В некоторых участках может потребоваться выемка грунта, куда потребуется засыпать песок.
  • Подготовка основания. Использование щебня и песка позволит сделать поверхность ровной, снизу используется крупный щебень, а сверху укладывается мелкий, с помощью которого максимально удобней выровнить поверхность.
  • Укладка асфальта, где выполнение работы может происходить в несколько слоев, где снизу используют крупнозернистую смесь, а сверху используют мелкозернистую смесь. После укладки поверхность обрабатывают с помощью вибрационного катка.