Необходимое оборудование для шиномонтажа

0
285

В связи с изменением погодных условий  использование сезонных шин необходимо. Этот тип шин адаптирован к определенным температурам и другим факторам, которые могут существенно повлиять на адгезию. Поэтому замена шин чаще всего происходит два раза в год, что требует посещения специализированной мастерской. Если вы владелец такой мастерской, то вам необходимо специальное шиномонтажное оборудование.

Безопасная замена шин

Снять покрышку с обода — непростая задача. Выполнение этого процесса в правильно подготовленном сервисе предполагает размещение всего колеса в специальной машине, благодаря которой замена шины намного проще и, прежде всего, безопасна. Это очень важно, особенно в случае автомобилей нового поколения, оборудованных датчиками давления. Повреждение их при неправильной замене шин может стоить очень дорого, что точно не порадует автовладельца.

По этой причине стоит доверить данный вид услуг специалистам. Мастерская должна иметь  современный станок для балансировки колес, благодаря которому можно правильно подготовить колесо к движению. Корректировка параметров обода при установленной шине имеет решающее значение для ее правильного износа. Если его не сбалансировать профессионально, протектор будет изнашиваться неравномерно, и сцепление с дорогой снизится. Это влияет на безопасность во время вождения, о чем следует помнить.

Типичные и необычные шины

Стоит заменить шины в специализированной мастерской из-за наличия оборудования, предназначенного для такого обслуживания. Квалификация механиков позволит быстро и безопасно заменить шины на колесных дисках, как с летних на зимние, так и, например, на многосезонные. Специалисты могут справиться с любыми типами шин, в том числе с современными   шинами. Их замена должна быть очень точной и тщательной, с чем может справиться хороший сервис.

Доверить  замену покрышек стоит  специалисту. Квалифицированный вулканизатор или сервисный механик в этой области поможет, например, выбрать правильные шины для конкретных дисков, выявить износ протектора или обнаружить механические повреждения, которые могут повлиять на дальнейшее использование шин.