Назначение минераловатных цилиндров

0
442

Изоляционные материалы стали незаменимы в строительстве. Они являются средством защиты сооружений и конструкций от влаги, огня, холода или повышенной температуры. Учитывая высокий уровень потребности изоляционных материалов, производители стали выпускать такие материалы с различными качественными характеристиками. Так, в зависимости от наделённых материалу свойств, он может использоваться для изоляции в тех или иных условиях. Современные цилиндры минераловатные изготавливаются из базальтового волокна (минеральной ваты) и могут выполняться по двум технологиям производства. Большой популярностью пользуются навивные цилиндры, которые производятся путём навивания материала вокруг своей оси. Обрезные цилиндры чаще всего используются в качестве изоляционного материала для защиты от огня.

Виды изоляционных цилиндров и их применеие

Для решения тех или иных задач производители разрабатывают разные виды изоляцции. Каждый из них идеально подходит для реализации определённых задач. Касаемо изоляционных цилиндров, они также отличаются по своей конструкции и применяются для различных случаев.

  • Цилиндры из минеральной ваты, включающие в свою конструкцию алюминиевый внешний слой, иначе такую изоляцию называют кашированными цилиндрами, чаще всего используются в промышленной сфере, где очень важны такие качества материала, как устойчивость к агрессивной среде.
  • Обычные цилиндры без алюминиевого слоя используются чаще всего. Они идеально подходят для изоляции труб, водопровода, треб теплосетей, канализации, технических труб и т.п. Часто такой тип изоляции используется для утепления воздуховода в вентиляционной системе и системе кондиционирования.

Для изготовления изоляционных цилиндров используется минеральная вата базальтовых пород, что позволяет сделать материал очень прочным и долговечным. Особенности сырьевого материала переходят вы готовое изделия, что позволяет добиться максимально эффективных качеств изоляционного материала. Благодаря тому, что производитель предлагает довольно широкий выбор изделий, отличающийся по диаметру, толщине, слоям, каждый покупатель может подобрать изоляцию в соответствии необходимыми свойствами и качествами.