Как строятся каркасные дома?

0
523

Думали Вы когда-нибудь о том, чтобы обрести свой личный уголок? Собственный дом с небольшим участком – выгодное вложение денег, ведь это не только место жилья, но и место встречи всей семьи и друзей, а также будущее наследие для Ваших детей. Самостоятельно построить дом сложно, но в этом нет ничего невозможного – со знанием технологии всё будет по плечу!  Во многих странах на протяжении многих лет большой популярностью пользуется каркасное домостроительство  – эти дома строятся совершенно недорого, быстро и отличаются хорошими характеристиками. Вы загорелись идеей построить каркасный дом, но не знаете ни то, как они строятся, ни с чего начать? Вам поможет Карельский профиль — каркасный завод домов! Эта компания долгое время находится на рынке строительства и занимается качественным проектированием и эффективным строительством каркасных домов, профессионалы Каркасного профиля учтут все нюансы и осуществят все Ваши мечты о собственном уютном доме.

Особенность постройки каркасного дома заключается в том, что технология их возведения не требует осадки дома, несущая конструкция устанавливается сразу, после чего обшивается панелями.  Создается каркасный дом в несколько простых этапов, суммарно по времени они займут всего несколько месяцев, в отличие от сооружения построек иного типа.

Начинается весь процесс с установки фундамента – самой основы будущего дома, для постройки каркасного дома подходит любой тип: свайно-винтовой (самый простой), мелкозаглубленный ленточный, плитный и т.д. Выбор конкретного типа фундамента зависит, как правило, от грунта, но и Ваш личный выбор также будет играть роль. После установки фундамента необходимо завинтить сваи и сделать обвязку.

Немаловажная часть каркасной постройки – устройство пола. Наилучшим вариантом для постройки любого дома будет дерево – это самый экологически чистый вариант, к примеру, использовать можно дуб или осину – это хороший материал, достаточно плотный и обладающий массой плюсов. Древесина отлично подойдет и для постройки каркаса – это следующий этап сразу же после устройства пола. После же этого необходимо сделать верхнюю обвязку и монтаж потолочных балок.

На это практически заканчивается весь процесс постройки дома, после всех предыдущих действий останется только утеплить сам дом и заняться отделочными работами.

Успехов Вам в создании своего личного рая!