Преимущества гофрированного поликарбоната

0
493

Поликарбонат уже давно укрепился на рынке стройматериалов и занял обширную долю. Различные виды этого материала обладают рядом специализированных свойств для выполнения разного рода работ. Гофрированный поликарбонат обладает завидной прочностью, профиль придает его ребрам необходимую жесткость. Эти свойства позволяют использовать материал, как для ремонта стен, так и кровли. Поликарбонат обладает высоким уровнем светонепроницаемости, устойчив к различным видам воздействия, это позволяет использовать его в сельхоз строениях, верандах, навесах для машин.

Если говорить об основных достоинствах этого материала, следует отметить его прочность. Между прочим вполне допустимо сравнение с профилем из металла. Срок службы поликарбоната составляет примерно  25 лет. Еще к преимуществам относится прозрачность. Несомненным плюсом является простота при монтаже, удобство и легкость обслуживания. Не поддается различному пагубному влиянию окружающей среды. Дождь, снег, ветер, град — все эти погодные сюрпризы не доставят вреда поликарбонату. Неоспоримым преимуществом является небольшой вес материала.

Говоря о преимуществах, нельзя не отметить и недостатки, а они, хоть и в небольшом количестве, но есть. Принимает на себя статическое электричество. Если случится пожар, то он начнет плавиться, будет стекать и нанесет вред имуществу. Недостатков можно избежать, достаточно следовать правилам эксплуатации, и достоинства которыми располагает данный материал, обязательно выиграют.

Поликарбонат имеет широкую линейку видов и цветов. Разные модели позволяют наделять постройки, теми или иными свойствами. Например, дополнительной защитой от ультрафиолета. Гофрированные листы позволят избежать скопления капель и влаги на их поверхности. Так же есть модели, которые обеспечат полную светонепроницаемость. В выборе поликарбоната многое зависит от желаний и потребностей самого заказчика. Этот вид материала способен на многое. Воспользовавшись этим поликарбонатом, вы не останетесь разочарованными.