Где приобрести поликарбонат в Калининграде

0
487

Достаточно популярным и распространенным материалом на сегодняшний день выступает поликарбонат. Он является достаточно прочным и удобным в использовании материалом. Поликарбонат в Калининграде можно купить на данном сайте. Именно в данной компании вы найдете для себя самый качественный и недорогой материал, который прослужит вам огромное количество времени. Поликарбонат — это специальный материал, который изготавливается из прозрачных гранул, которые при определенных манипуляциях превращаются прозрачные и прочные листья. Поликарбонат бывает трех видов:

  • Монолитный

Данный вид является достаточно прочным и тяжелым. Он смело может заменить стекло, поскольку является очень надежным. На рынке представлена различная цветовая гамма, а также степень прозрачности.

  • Сотовый

Внутри такого материала имеются специальные пустоты. Он является достаточно многослойным и чем больше слоев, тем крепче материал. Из этого следует, что такой вид меньше подвержен механическим повреждениям. Но при этом он достаточно легкий. Под воздействием высоких температур, материал имеет свойство расширяться.

  • Канальный

Данный вид производиться путем такого метода, как экструзия. Такой метод представляет из себя расплавление специальных гранул и выдавливание из через определенную форму.

Монолитный и сотовый поликарбонат имеют некоторые общие свойства:

  1. Отлично пропускают свет
  2. Достаточно легкие
  3. Стойкие к ударам
  4. Обладают низкой теплопроводностью

Чаще всего их используют для постройки прозрачных перекрытий, которые имеют очень сложную форму. Например такой материал часто можно увидеть в музеях и торговых центрах. Но и для широких масс он всегда доступен. Чаще всего из него изготавливают теплицы, но также находятся и более оригинальные люди, которые сооружают заборы из поликарбоната, оригинальные гаражи, и так далее.

Нетрудно прийти к выводу, что поликарбонат является очень практичным и универсальным средством из которого можно изготовить буквально что угодно, главное проявлять свою фантазию.