Как рассчитать нужное кол-во керамзита

0
444

Во время строительных работ, используются разнообразные материалы, но одним из самых основных считается керамзит. Чтобы материала вышло не слишком много, стоит перед покупкой сделать расчет самостоятельно, это можно сделать онлайн благодаря калькулятору. Вам придется просто ввести нужные данные и получить тот объем керамзита, который пригодится вам для работ.

Самое большое количество этого материала применяется для осуществления работ:

  • создание раствора для проведения стяжки и для производства лёгких вариантов бетона
  • для проведения дренажных систем
  • керамзит может утеплить почву, газон
  • в дизайне керамзит используется в качестве декора

Рассчитать объем можно с помощью формул, но сейчас для этого используются калькуляторы, ведь они просты и понятны в использовании. Зачем сейчас в век развитых технологий тратить свое время на ручной расчет с помощью формул, когда можно использовать калькулятор, который выдаст вам готовый результат за минуту.

Калькулятор не требует от вас длинных и сложных расчетов вам потребуется всего лишь указать некоторые параметры. Вы узнаете точные объёмы керамзита для ваших работ всего лишь за минуту.

Расход керамзита при сухой стяжки

При расчете керамзита для сухой стяжки с помощью калькулятора стоит учесть следующие данные, без которых вы не узнаете необходимый объем этого материала.

  1. Площадь поверхности, на которой будет проводиться стяжка.
  2. Какая будет высота стяжки, по-другому толщина стяжки вместе с половым покрытием.
  3. Какая фракция керамзита будет применять во время ремонтных строительных работ.
  4. Требуемая плотность готовой стяжки

Если поверхность пола различна по высоте, в таком случае расчет керамзита будет определять по тому, сколько этого материала понадобится для того, чтобы сделать такую стяжку, которая приведет к уравниванию всей поверхности пола.

Расход керамзита для создания мокрой стяжки

Это можно узнать с помощью того же калькулятора, но в начале расчёта придется ввести следующие данные:

  1. Точная информация о параметрах стяжки, к ней можно отнести ширину, длину. Если допустить ошибки в этих данных можно закупить больше материала, чем нужно для работ, а это лишние деньги.
  2. Какую вы планируете сделать толщину готовой стяжки на поверхности пола.